Главная / Модные тенденции
Фавориты зимнего сезона – пуховики

Фавориты зимнего сезона – пуховики

Зимой хочется быть не только красивыми, но и уютно себя чувствовать, когда на улице сильные морозы. Лучше всего для такой погоды подходят пуховики. Эта одежда неспроста заслужила свою популярность на протяжении последнего времени. Мода на них не проходит, несмотря на то, что появилось много альтернативной одежды для зимнего сезона.

Причины популярности пуховиков

Пуховики – это тепло, роскошь и изящество. Для их производства используется пух водоплавающих птиц, который оберегает от студеного ветра и промозглого холода. Для верха обычно используются качественные водоотталкивающие ткани, поэтому любые осадки не испортят хорошего настроения. Пуховики позволяют эффектно выглядеть не только в городе. Его приобретают те, кто занимается спортом или собирается отдыхать на горнолыжных курортах.

Второй, не менее важной причиной популярности изделия, является его доступная цена. Не каждый может позволить себе купить дорогую норковую шубку. А вот красивый пуховик стоит на порядок дешевле. К тому ж передвигаться в общественном транспорте в собольей или песцовой шубе не всегда удобно. А практичный пуховик и здесь является фаворитом.

Какой пуховик выбрать?

Ассортимент пуховиков настолько велик, что трудно сделать выбор сразу. Во время походов по магазинам или просмотра каталогов в Интернете необходимо узнать количество пуха в изделии. Чем больше его в куртке, тем лучше. Этот показатель должен быть не менее 80%. Только в таком случае вещь будет очень теплой.

Вторым, не менее важным фактором, является то, чьим пухом наполнена куртка. Это может быть «утеплитель» из гаги, лебедя, утки или гусей. Самым долговечным считается гусиный пух. Учтите это, если хотите носить свой пуховик не один сезон.

Неплохо, чтобы все детали, украшающие изделия, были выполнены из качественного материала. Очень грустно, когда кнопки или замочки-молнии выходят из строя через несколько дней после того, как вы приобрели новую вещь.

Пусть ваш выбор станет правильным и зима радует праздниками и хорошим настроением.

Обновлено: 30/07/2012
Оставить комментарий: