Главная / Сама себе стилист / Консультация специалиста / Сама себе стилист / Советы стилистов / Сама себе стилист / Уход за собой

Уход за окрашенными волосами

Вы отважились на новый цвет волос? Замечательно! Чтобы результат радовал долго, вам потребуется овладеть искусством правильного ухода.

Можно ли новым цветом улучшить состояние волос и их объем?

Все стилисты знают, стрижка и цвет идут рука об руку. Ведь новый цвет волос может подкорректировать их структуру, увеличить объем, подчеркнуть градуировку, улучшить цвет лица и освежить общий облик. Кроме того, окраш ивание придает блеск, поэтому волосы выглядят более здоровыми и ухоженными.Поэтому очень часто специалисты рекомендуют окрашивать волосы, чтобы внести в образ заметные улучшения.

Что нужно делать, чтобы сохранить цвет максимально долго?

В первую очередь, очень важно использовать подходящие средства. Специально подобранные для типа и цвета волос шампуни, ополаскиватели, муссы, спреи ухаживают, защищают и восстанавливают волосы, ослабленные и поврежденные в результате окрашивания, мелирования и колорирования. Во время укладки в салоне красоты спросите парикмахера, какие средства он использует для ваших волос; и как их правильно применять в
домашних условиях. Эти рекомендации помогут вам правильно ухаживать за волосами. Кроме того, потратьтесь на 1-2 профессиональных средства. Они, конечно, дороже, но расходуются более экономно.

Как часто можно и нужно повторять окрашивание?

Это полностью зависит от длины и структуры ваших волос. Если вы носите короткую стрижку, то форму нужно поддерживать каждые 6-8 недель. Кончики регулярно состригаются, поэтому освежать цвет можно раз в два, месяца. Если волосы длинные,то им требуется более длительный отдых от окрашивания. Отросшие корни можно подкрашивать раз в восемь недель, а мелирование рекомендуется делать не чаще трех раз в год.

На что особенно следует обращать внимание при уходе?

Обесцвеченные волосы или волосы со светлым мелированием в первую очередь нуждаются в специальном уходе, чтобы не приобрести зеленый или оранжевый отлив. Помимо перечисленного ухода — масок, бальзамов, шампуней — важно избегать частых контактов с хлорированной водой. Красящие шампуни и бальзамы способствуют длительному сохранению пигмента на волосах. А вот слишком частое мытье и нагрев (феи, термобигуди) могут только навредить.

Что делать, если цвет не нравится?

Поскольку волосы реагируют на окрашивание или мелирование индивидуально, результат может быть разным в зависимости от структуры волос. Если вам не нравится получившийся цвет, все же подождите некоторое время со следующим окрашиванием! Волосы можно и нужно будет подготовить к нему с помощью усиленного ухода.

Обновлено: 26/08/2010
Оставить комментарий: