Главная / Сама себе стилист / Уход за собой
Уход за кожей зимой

Уход за кожей зимой

В зимнее время года ухаживать за кожей необходимо более заботливо. Ведь именно в это время года наша кожа подвергается резким перепадам температуры. Зимой в помещении воздух, зачастую пересушен и поэтому коже не хватает увлажнения. Уход за кожей в холодное время года, значительно отличается от осеннего и летнего ухода.

Если летом в дневное время вы наносили увлажняющие кремы, а на ночь питательный, то зимой будет все наоборот. В состав увлажняющих средств, входит вода, она задерживается в верхних слоях эпидермиса кожи. А при низкой температуре, происходит замерзание всей влаги и на коже формируется невидимая корочка со льда, а впоследствии в коже возможно образование маленьких ранок, которые просто невидимы глазу. В помещении кожа оттаивает и на лице может даже выступать влага. При этом ранки становятся еще глубже, и через эти ранки в кожу могут проникнуть вирусы и бактерии, в итоге возникают разнообразные раздражения на коже.

Питательные кремы, так же включают достаточно воды, но за счет основного состава подобных кремов вода проходит в наиболее глубокие слои кожи, где она не замерзает. В зимнее время года питательный крем нужен каждой коже, даже жирной. Необходимо только подобрать нужную консистенцию. Если на упаковке крема написано «флюид», значит, это крем «легкий» и его можно использовать кожи склонной к жирности. Такой же крем, так же можно использовать для нормальной и смешанной кожи.

Не отказывайтесь зимой от увлажняющих кремов. Используйте их вечером, когда, вы уже не собираетесь выходить из дома. Ведь зимой в квартире воздух крайне сухой и кожу необходимо увлажнять. Часов в 5 — 6 вечера или непосредственно перед сном на чистую кожу наносите увлажняющие средства (крема, сыворотки).

Соблюдать эти простые истины не составит труда, чтобы ухаживать за кожей зимой нужно совсем немного времени, поэтому не забывайте о своей кожи и уделяйте ей должное внимание!

Обновлено: 15/12/2011
Оставить комментарий: