Главная / Сама себе стилист / Уход за собой
Темные круги под глазами, как от них избавиться

Темные круги под глазами, как от них избавиться

Большинство девушек и женщин после ночной дискотеки, либо работы в ночь, сталкивались с проблемой темных кругов под глазами. Круги под глазами могут появляться вследствие возрастных изменений кожи, так как кожа с возрастом становится намного тоньше. Кроме того, есть категория людей, предрасположенных генетически к темным кругам. Но не вините раньше времени ваших родственников, так как зачастую «синяки» под глазами — это последствия неправильного образа жизни. Алкогольные напитки, никотин и даже кофе могут быть причиной их появления. Также их появления может быть спровоцировано нарушением сна.

Избавиться от кругов под глазами вам помогут природные средства:

1. Прекрасно эту проблему можно решить, используя компресс с чаем. Ватный тампон, смоченный в чае либо чайный пакетик нужно держать на глазах на протяжении 15 минут. Для этой процедуры лучше отдать предпочтение зеленому чаю. В таком чае имеется натуральный противовоспалительный комплекс, который способствует уменьшению отечности. Кофеин, содержащийся в чае, оказывает мочегонный эффект, выводя излишнюю жидкость из глазниц таким образом уменьшая отек.

2. Прикладывания колечек из огурца либо картофеля, под глаза или на глаза, так же прерасно снимает отек.

3. Так же можно приготовить особенную маску для глаз. Для этого вам необходимо натереть картофелину на мелкой терке. Выложите полученную массу на бинтик и приложите к глазам на 10-15 мин. Затем на кожу необходимо нанести крем с содержанием витаминов А и Е.

4. Прекрасным средством от кругов под глазами может быть ореховый крем приготовленный самостоятельно. Вам понадобится двадцать пять граммов сливочного масла, разотрите его с двумя ядрами грецкого ореха, далее добавьте 1 ч ложку гранатового либо клюквенного сока.

Применяя одно из вышеизложенных средств, вы попрощаетесь с темными кругами под глазами навсегда.

Обновлено: 28/12/2011
Оставить комментарий: