Главная / Вопрос-ответ / Путешествия
Собираем чемодан в Египет

Собираем чемодан в Египет

Многие женщины, отправляясь в путешествие за границу, задаются вопросом, что же с собой необходимо взять, но при этом так чтобы чемодан возможно было поднять. К таким путешествиям можно отнести и отпуск в Египте.

Отвечая на этот вопрос необходимо знать в какое время года вы туда отправляетесь. Если отпуск выпал на летний или весенний сезон то необходимости брать с собой какую-либо теплую одежду опадает, так как температура воздуха в это время года достигает сорока градусов. Так что единственное, что может понадобиться это купальник и легкая одежда. К такому типу одежды можно отнести шорты, майки, сарафаны. Шорты будут действительно незаменимой вещью при поездки на различные экскурсии, в такой одежде будет удобно и кататься на квадрациклах и восхищаться видом пирамид. Еще надо учесть то, что солнышко в это время печет очень сильно и в самый солнцепек возникает необходимость прикрыть голову, так что уместными будут легкие панамы и шляпы, а еще можно взять большие платки, которые в Египте наматывают на голову для того чтобы избежать солнечного удара.

Для вечерних выходов и прогулок можно прихватить с собой какие-либо вечерние наряды или простые классические костюмы.Не забудьте так же и про сумки женские, которые будут выгодно сочетаться со всеми вашими нарядами!» Вечером в них будет не жарко, так как температура дневного и вечернего воздуха отличается примерно на двадцать градусов.

А вот если ваша поездка приходится на зимний или весенний период, то теплые кофточки, свитера и кардиганы будут весьма кстати. Так как вечером в это время года становится прохладно. Но это не означает что и днем здесь холодно, так что в дневное время без купальника, пляжных тапочек, солнечных очков и головного убора, прикрывающего голову не обойтись.

Таким образом, в Египет, как и на другой курорт необходимо чтобы в чемодане имелись как практичные и удобные вещи, так и вещи в которых можно выйти в свет.

Обновлено: 23/02/2012
Оставить комментарий: