Главная / Вопрос-ответ / Психология
Почему хорошенькие женщины часто любят некрасивых мужчин?

Почему хорошенькие женщины часто любят некрасивых мужчин?

Вопреки твердому убеждению большинства мужчин, что женщины предпочитают видеть рядом красивых представителей сильного пола, мудрая прелестница никогда не свяжет свою судьбу с «эталонным» образцом внешности. Она прекрасно понимает, что народная мудрость не обманывает, утверждая, что красивый муж – чужой муж!

С точки зрения психологии женщины гораздо более надежными и долговечными являются отношения с мужчинами, внешность которых вполне заурядна. По природе своей женщина стремится быть любимой, желанной и единственной, а такая ситуация в отношениях с привлекательным мужчиной часто оборачивается «перетягиванием одеяла», когда каждый из партнеров считает себя неотразимым и требует! должного отношения к своей персоне.

Красивый мужчина, который никогда не испытывал недостатка в женщинах, в большинстве своем не способен по достоинству оценить ту, которая ежедневно находится рядом и сдувает с него пылинки. Он принимает это как закономерность, ведь иначе просто не может быть.

Совсем по иной схеме строятся отношения с мужчиной, который никогда не был избалован женским вниманием. Интерес со стороны красивой женщины, которого он так желал всю жизнь, окрыляет его, делая способным не только на красивые поступки и жесты, но и давая возможность весь объем тех чувств, которые так долго были невостребованными, отдать объекту своего обожания. Такой мужчина возводит женщину на пьедестал, делая почти божественным существом. И если она со временем не разочаровывает его ожидания, то мужчина способен через всю жизнь пронести любовь к своей спутнице, абсолютно не замечая, что вокруг есть и другие прекрасные представительницы. Даже если ваш мужчина до знакомства с вами собирал радиоуправляемые вертолеты, то с вами он будет коллекционировать вазы в вашем доме, всегда полные цветами.

.Вот почему мы так часто можем наблюдать на улице проходящие мимо пары, в которых об руку с очень красивой женщиной часто идет совсем не привлекательный, но такой любимый мужчина, а их отношения похожи на длительный роман, в котором каждый нашел свою идеальную половинку.

Обновлено: 18/05/2012
Оставить комментарий: