Главная / Сама себе стилист / Уход за собой
Майонез для красоты

Майонез для красоты

Диетологи утверждают о вреде майонеза, а косметологи, в свою очередь, все чаще сообщают о пользе применения этого белого соуса для ухода за собой в домашних условиях.

При уходе за волосами майонез способен заменить любой фирменный бальзам – ополаскиватель или кондиционер для волос. Для этого необходимо майонез втереть в волосы и в кожу головы, надеть полиэтиленовый мешочек или шапочку для душа, побыть так минут 5-7 и смыть все шампунем и теплой водой. И как результат волосы увлажненные и блестящие.

Для ухода за кожей лица очень важно делать маски. Для того чтобы сделать успокаивающую маску для кожи лица достаточно дойти до холодильника, и взяв майонез. Нанесите майонез на кожу лица на 15 минут. Протрите салфеткой лицо и ополосните водой комнатной температуры. И кожа станет особенно чистой и гладкой.
Бархат рук и укрепление ногтей также может стать заслугой майонеза. Для того чтобы руки стали бархатными нанесите его на кисти рук, оберните полиэтиленом и укутайте в тепло на 20 минут. Наносить лучше с помощью специальных приборов, к примеру, вы можете купить столовые приборы, которые вам пригодятся в быту и для красоты. Смывать состав теплой водой. Для укрепления ногтей сделайте ванночку из майонеза, опустите туда ногти на 5 минут, после чего смывайте средство. Делая данные процедуры два раза в месяц, вскоре будет заметен и результат.

Майонез поможет и при солнечных ожогах в летний период времени. Если забыли защитить кожу солнцезащитными кремами, и получили солнечный ожог, то нанесите на покрасневшую и сухую кожу майонез, и боль облегчится.

Порой не обязательно покупать дорогостоящую красоту, если можно приобрести ее и в домашних условиях без особых затрат, например, используя «чудо-майонез»!

Обновлено: 25/05/2012
Оставить комментарий: