Главная / Вопрос-ответ / Путешествия
Куда поехать в отпуск недорого

Куда поехать в отпуск недорого

Прага – самый красивый Европейский город, который делится на пятнадцать административных округов. В столицу Чехии едут тысячи, миллионы туристов, что бы отдохнуть от повседневной жизни, посмотреть достопримечательности страны, насладиться вкусной недорогой пищей и, конечно же, известным на весь мир – чешским пивом! Самая интересная часть города – центральная, “Прага 1” и “Прага 2”. В неё включены исторические районы такие, как Градчаны, Пражский град, Новый Город, Старый Город, Малая Сторона, Езефов и Вышеград .

Цена билета на самолёт с пересадками до Праги составляет 89 – 380 евро в салонах эконом-класса. Но если вы приобретаете билет до места назначения Москва-Прага – туда-обратно, то вы экономите до 35% стоимости, думаю, стоит на это обратить внимание!

В Чешской столице, вы можете не только отлично отдохнуть, но вкусно и дёшево покушать! По сравнению с Западной Европой, в Праге очень не высокие цены на питание, что делает особенно привлекательной эту страну в туристическом плане. Например, цены на жильё, бытовые услуги и продукты питания приблизительно в два раза ниже, чем в Москве. В ресторанах Праги вы можете пообедать всего за 10 долларов и при этом ещё попить пива. А если вы захотите покушать суп, овощной салат, жаренную свинину и в добавок пол-литра настоящего пива, то вам это всего обойдётся в 300крон. Согласитесь, ведь совсем недорого?

Не стоит также беспокоится и по поводу цен на проживания в отелях, ведь они совсем дешёвые по сравнению с европейскими столицами и начинаются от 6 евро за ночь. Рекомендуемые отели Sokolska Youth Hostel, Chili Hostel, Emma Hostel, которые стоят всего нечего 6-7 евро за ночь.

Вас удивляют такие низкие цены? Не стоит по этому поводу беспокоится, ведь они никоим образом не повлияют на качество вашего отдыха, зато взамен вы получите непередаваемые ощущения на всю жизнь!

Обновлено: 05/03/2012
Оставить комментарий: