Главная / Сама себе стилист / Макияж

Коррекция с помощью макияжа (Часть первая)

К сожалению как не было бы это грустно, но Матушка природа далеко не всех одарила идеальной внешностью. Помимо этого женщины обладают не малой долью самокритичности. Это же касается и нашего лица. Темные круги под глазами, усталый вид лица или широкий нос — это проблемы, с которыми часто встречаются женщины. Сегодня мы разберем, что делать с этими проблемами и как от них избавится с помощью макияжа.

  1. Широкие поры. Эту проблемы женщины встречают достаточно часто. Вам ни в коем случае не стоит пользоваться пудрой, лучше ее замените матирующими салфетками. Так же вам не обойтись без тоника с салициловой кислотой. Такие тоники выпускают множество косметических компаний.
  2. Темные круги или отеки. Экстренная помощь в этом случае это лед. Положите лед в марлю сложённую в несколько слоев и наложите эту марлю на глаза. Подержите 10 минут. После лучше всего использовать корректор для глаз, знайте, он должен быть немного светлее вашего натурального оттенка лица. Если круги или мешки под глазами у вас появляются очень часто, тем более если вы ночью хорошо спали, то вам стоит обратиться к врачу. Темные круги и мешки могут говорить о проблемах с организмом.
  3. Широкий нос. Возьмите средство для сияния и корректор на тон темнее вашей кожи лица. Средство нанесите на всю длину носа, а корректор — по бокам носа. Все хорошо растушуйте, границ не должно быть видно. Так же можно на носовые складки нанести пудру или корректор на тон светлее.

Это, конечно же далеко не весь список проблем и их решений. Остальное мы опубликуем немного позже.

Если с помощью косметики и правильного подбора, умения обращаться с нею можно исправить недостатки лица и подчеркнуть достоинства, то используя материалы для наращивания ногтей можно исправить недостатки ногтей и осуществить мечту обретя в один миг длинные, красивые ногти.

Обновлено: 26/09/2011
Оставить комментарий:

Комментарии