Главная / Сама себе стилист / Макияж

Коррекция с помощью макияжа (Часть вторая)

В прошлой статье мы начали рассказ про то, как откорректировать проблемы на лице, которые чаще всего встречаются. Сегодня мы продолжим эту тему. Ну, а вот оставшиеся проблемы:

  1. Усталый вид. В наше время женщинам часто просто некогда отдохнуть, поэтому лицо становится усталым. Конечно, тут в первую очередь должен помочь полноценный отдых. К сожалению, не всегда есть такая возможность, поэтому в своем макияже используйте, только светлые тона, чтоб скрыть очевидное. Темные тона, например, тени только подчеркивают усталый вид.
  2. Крупные и мелкие черты лица. Тут действует такое же правило, как и при выборе одежды — темное уменьшает, светлое — увеличивает. Обладательницам крупных черт лица стоит пользоваться более темной косметикой. А тем — у кого мелкие черты необходима светлая косметика.
  3. Рубцы. Если вы когда-то сталкивались с такой неприятностью, как угри, то вполне возможно, что после них остались рубцы. Обычные корректирующие средства, вам не только не помогут, но и усугубят ситуацию. Приобретайте тональную основу, в которой присутствует силикон. Силикон сглаживает поверхность кожи, за счет того, что он заполняет поры. Поверх такой тональной основы необходима пудра, она закрепит макияж и сделает его более стойким.

С этими проблемами чаще всего сталкиваемся мы женщины, но с любой проблемой можно справиться, нужно лишь знать, как это делать.

Очень важно не только правильно подчеркнуть свою внешность, но и создать обра до конца. Выбрать стиль в одежде, который будет уместен, выбрать запах. Ведь парфюм очень важен. Именно по запаху можно определить темперамент человека. Предлагаем вам ознакомится с отличной коллекцией парфюмерии Serge Lutens, которую можно купить в интернет магазине парфюмерии Lenoma.ru. Среди парфюмерии этой серии вы сможете подобрать себе запах по вкусу и вам не придется долгое время гулять по магазинам в поисках запаха среди сотни тюбиков и флакончиков.

Обновлено: 28/09/2011
Оставить комментарий: