Главная / Сама себе стилист / Макияж

Как правильно делать макияж глаз? (Часть первая)

Глаза в макияже женщины играют большую роль, так как глаза притягивают большое внимание. Если вы хотите чтоб ваши глаза выглядели бы лучше, тогда эта статья вам поможет.

Для начала надо определить какой тип макияжа вы будите наносить. Их огромное количество — от естественно-незаметного до яркого кричащего типа «Smoky eyes». Важно правильно подобрать тип макияжа. Например, если возраст женщины солидный, то не стоит использовать подростковый макияж. Когда вы уже решили, какой макияж будите использовать, тогда вперед!

Сначала подготовьте ваши глаза. Для этого надо сделать компресс минут на 10. Для компресса хорошо подойдут пакетики чая или огурцы, а так же ватные диски со специальным кремом. После компресса нанесите увлажняющий крем на области вокруг глаз. После слегка промокните глаза бумажной салфеткой для того, чтоб снять излишки.

Нанесите на веки немного маскирующего средства, а потом растушуйте в сторону бровей. Средство должно быть на всем веке. Наносите немного средства. Если у вас круги под глазами, тогда нанесите немного средства на кожу под глазами.

Теперь нужно нанести тени. Вариантов нанесения достаточно много. Самый распространенный вариант — 2 оттенка теней. Более светлый оттенок нанесите на все верхнее веко и на область под бровью. Более темный цвет надо наносить, начиная от линии изгиба (между веком и области над бровью) вверх по направлению к брови. Границы перехода от одного оттенка к другому нужно растушевать, чтоб не было заметен яркий переход. Такой макияж лучше всего подходит для повседневной жизни.

Для вечернего макияжа конечно лучше всего использовать три оттенка более ярких цветов. Постельные светлые тона больше подходят для офиса.

Теперь давайте перейдем к подводкам. Они хороши для вечеринки или для макияжа восточного типа, так как в этих случаях уместны длинные стрелки. Но если вы любите каждый день выделять глаза подводкой, то не наводите длинные стрелы. Никогда не подводите внутренние уголки глаз. Так как это только сужает глаза и может появиться эффект грязи.

Продолжение статьи будет опубликована 2011-10-06

Обновлено: 19/03/2020
Оставить комментарий: