Главная / Сама себе стилист
Вечерний макияж за 10 минут

Вечерний макияж за 10 минут

Женщины делают макияж каждый день. С помощью повседневного макияжа, на который займет 10-15 минут, можно скрыть недостатки и подчеркнуть свою индивидуальность, свой неповторимый образ.
Итак, приступим.
Сначала нанесите на лицо основу под макияж, которая придаст коже сияние. Затем в небольшом количестве тон, чтобы не перегружать лицо. На скулы нанесите румяна теплого оттенка, но в зависимости от первоначального цвета вашей кожи – чем бледнее кожа, тем светлее румяна.

Контурным карандашом проведите линию по росту верхних и нижних ресниц. Растушуйте слегка нижний контур. Затем на верхнее веко нанесите тени светло-коричневого или бежевого оттенка. Такие оттенки подходят практически всем. Тщательно и аккуратно прокрасьте ресницы. Тушь придаст вашему взгляду глубину.
Брови достаточно слегка лишь подчеркнуть карандашом, лучше естественного оттенка. Аккуратно причешите. Если у вас «непослушные» брови, то для фиксации формы используйте прозрачный гель.

Если в макияже вы сделали акцент на глаза, то губы не стоит выделять. Используйте блеск или помаду нейтрального бежевого тона.
Практические советы:
— чтобы подчеркнуть ваш цвет глаз, используйте тушь с оттенком «малахит» для карих глаз, и тушь с оттенком «аметист» — для голубых, зеленых и серых. Это позволит мгновенно подчеркнуть натуральный цвет ваших глаз и сделает его более интенсивным и привлекательным.
— для дневного макияжа выбирайте матовые тени, а для вечернего используйте мерцающие текстуры.
— блеск для губ можно использовать по-разному. Днем его можно нанести на губы, придав им легкий блеск и объем. А для вечернего макияжа нанесите его поверх любимой помады.
— если слегка покусать губы, за счет притока крови он станут более пухлыми. Нанесенный после этого прозрачный бальзам или блеск сделают их еще более соблазнительными.

Повседневный макияж делать совсем не сложно. Превратите его в привычку. Ведь с ним вы будете чувствовать себя увереннее, а окружающие обязательно оценят это!К тому же ваше приподнятое настроение не покинет вас до вечера, когда настанет время для коктейлей, когда вы наконец сможете применить рецепт Текила Санрайз на практике и угостить всех друзей!

Обновлено: 28/03/2012
Оставить комментарий: