Главная / Вопрос-ответ / Путешествия
Варианты зимнего отдыха

Варианты зимнего отдыха

Если отпуск выпадает на зимние месяцы, то это не повод для уныния. Рассмотрев многочисленные предложения туристических агентств, учитывая личные предпочтения, можно спланировать великолепный отдых. Это может быть пляжный отдых в теплой стране, тур на горнолыжный курорт, экскурсионная поездка или отдых в России.

Рассматривая варианты отдыха на море в зимние месяцы, многие туристы выбирают юго-восток Азии, например, Таиланд или Индия.Сегодня сюда предпочитают прилетать туристы со всего мира, неудивительно, что именно в холодное время года туры в кералу настолько популярны. Зимой климат для отдыха здесь идеальный: температура воздуха – в районе тридцати градусов, сезон дождей уже закончен. Крайне популярны также такие курортные места Таиланда, как Пхукет или отдых на островах (Ко Чанг, например). Остановиться можно в гестхаусах или экзотичных бунгало. Экскурсионную программу можно тоже подобрать на любой бюджет: посещение сада Нонг Нуч, катание на квадроциклах, посещение Азиатского сада специй или экскурсия на змеиную ферму.

Поклонники зимних видов спорта, например, горных лыж, захотят провести время на воздухе, покоряя снежные склоны. Если туристы располагают определенным бюджетом, можно рассмотреть горнолыжные курорты Австрии или Франции, например. Здесь есть все: трассы любой сложности, неповторимые пейзажи, уютные отели, свежий воздух и отличный сервис! Значительно дешевле обойдется горнолыжный отдых в такой стране, как Болгария. Можно рассмотреть курорты Боровец или Витоша, здесь имеются и трассы для занятий гигантским слаломом. Погода на курортах Болгарии мягкая и располагает к приятному отдыху.

Если интересен экскурсионный отдых – стоит обратить внимание на страны, расположенные на юге европейского континента, например, Португалия или Италия. Туристов зимой на порядок меньше, что позволяет полностью насладиться великолепными зданиями и памятниками истории. Для тех, кого не пугают морозы – можно поехать в скандинавские страны, например, в Данию. Стоит увидеть город на трех островах, столицу страны — Копенгаген. Полюбоваться на Маленькую Русалку, пройтись по пешеходной улице Строгет, посетить парк Тиволи.

Для желающих отдыхать в России вариантов немало. Например, посетить Алтай и его великолепный курорт Белокуриха. Здесь можно поистине отдохнуть душой и телом: к услугам отдыхающих термальные воды, грязевые ванны, сероводородные источники. Из достопримечательностей Алтайского края стоит отметить гору Белуха, археологический памятник – Денисову пещеру или же озеро Манжерок.

Обновлено: 31/07/2018
Оставить комментарий: