Главная / Сама себе стилист
Уход за ногами зимой

Уход за ногами зимой

Ухаживать за собой всегда приятно, ведь это поднимает самооценку и настроение. Поэтому не отказывайтесь от педикюра зимой. Кроме того, зимой можно прекрасно справиться с проблемой огрубевших стоп и трещин на пятках.

Принимайте ванночки для ног со смягчающими средствами два раза в неделю. Огрубевшие участки стоп отшлифуйте пемзой. После этого помассируйте стопы скрабом для ног. Такой скраб вы можете приготовить сами: смешайте кофейную гущу, комковую соль, каплю эфирного масла и каплю любого жидкого мыла. После нанесения скраба, хорошо помойте ноги, протрите их и нанесите крем со смягчающим эффектом. Пока крем будет впитываться, можно сделать массаж стоп: это очень полезная процедура для организма, в общем, так как на стопах находится большое количество активных точек.

Для снижения потливости ног пользуйтесь специальными дезодорантами для ног, различными кремами, спреями, присыпками. В наше время имеется огромный выбор такой продукции. Не забывайте, что находясь в помещении, зимнюю обувь надо сменить на легкую, либо ноги будут перегреваться, а значит и потеть. Не стоит средство от потливости ног использовать два раза в день. Также при повышенной потливости ног вам помогут ванночки из отвара коры дуба.

Ухаживая за кожей ног не забывайте, что горячая вода способствует пересушиванию кожи, она способствует перегружению сердца и сосудов, и вызывает отеки. Правильное кровообращение это очень важный момент для красоты и здоровья ваших ног. Резинки от колготок, носков, и нижнего белья ни в коем случае не должны врезаться вам в кожу, поэтому если вы не хотите,чтобы вас беспокоила проблема варикозного расширения вен, учтите этот немаловажный факт.

Благодаря этим простым советам, вы сумеете сохранить красоту ваших ног даже зимой!

Обновлено: 28/12/2011
Оставить комментарий: