Главная / Сама себе стилист / Уход за собой
Уход за кожей лица

Уход за кожей лица

Любая женщина всегда хочет оставаться вечно молодой. Многие женщины доверяют кожу лица пластическим хирургам, при этом избавляются от обвислостей и морщин. Также могут помочь сохранить молодость лица народные рецепты, которые основаны на правильном питании и ведении здорового образа жизни.

Важным этапом для сохранения молодости на коже лица считается ее питание. Для увлажнения кожи лица необходимо использовать увлажняющие косметические средства. Для поддержания своей красоты женщина должна пользоваться масками, тониками, лосьонами и кремами. Лучше всего насыщать кожу витаминами с помощью натуральных продуктов. Кожа лица будет увлажняться, если в ежедневный рацион питания включить виноград и банан. Улучшить проблемную кожу лица могут помочь брусничные и черничные маски. При появлении первых признаков увядания кожи лица незамедлительно рекомендуется делать маску на основе персиков. Такая маска поможет смягчить и разгладить кожу.

Сохранить молодость кожи лица поможет защита от солнечной радиации. Ультрафиолетовые лучи сушат кожу, что приводит к ее старению. Поэтому, при появлении активного солнца рекомендуется использовать специальные крема для защиты от солнца.

Для предотвращения старения кожи лица необходимо ежедневно употреблять свежие овощи и фрукты. Существуют определенные продукты, которые помогают сохранить молодость. К ним относится:
— орех (продукт вечной красоты и молодости);
— красные и оранжевые овощи (морковь, помидоры, перец, абрикос, тыква);
— кислые фрукты и ягоды (киви, апельсин, клубника).

Очень часто от морщин спасают жирные морские продукты (сардина, лосось, скумбрия, сельдь). Кожа лица никогда не будет увядать, если употреблять гранат. Питать кожу изнутри поможет съеденный авокадо. В качестве напитка рекомендуется употреблять зеленый чай в неограниченном количестве. Он содержит много танина, который стягивает кожу лица и при этом удаляет опухлости век.

Нужно как можно больше есть зелень, и ограничить себя в употреблении жирной пищи. Если придерживаться таких правил, то вечная молодость вам обеспечена!

Обновлено: 06/12/2012
Оставить комментарий: