Главная / Сама себе стилист / Уход за собой
Уход за волосами летом

Уход за волосами летом

Всем давно уже известно о полезных свойствах солнечных лучей для человеческого организма. Кроме того, их избыток иногда может принести не только пользу, но и вред. Особенно это касается волос, так поддающихся различным влияниям факторов окружающей среды.

Именно поэтому в летнее время года волосы нуждаются в особенно тщательном и бережном уходе, способном значительно улучшить их состояние. Солнечные лучи оказывают на структуру волос пагубное влияние тем, что сильно их обезвоживают, делая сильно сухими и ломкими.

С целью их оздоровления на время лета можно сделать короткую стрижку, которая не нуждается в особом уходе. Какой бы не была прическа, очень важно ежемесячно освежать кончики волос. Специалисты рекомендуют обладательницам длинных локонов в жаркий период года сделать африканские косички, при этом в них добавить искусственные пряди, защищающие от выгорания и обезвоживания..Поэтому не стесняйтесь и узнайте про секреты красоты! Ведь именно самые простые советы по уходу за волосами сделают ваши волосы удивительно здоровыми и привлекательными!

Находясь длительное время под солнечными лучами, необходимо защищать волосы головными уборами светлых тонов, которые не так сильно притягивают солнце. Благодаря применению современных технологий при изготовлении косметических средств существует огромный выбор солнцезащитной косметики для волос — помощника многих женщин.
Плохо сказывается на состоянии волос их окрашивание или воздействие других химических процедур в жаркий период года. Благоприятно влияет на организм во время изнурительной жары употребление комплексных витаминов.

С давних времен в народе известны многие рецепты красоты, оказывающие оздоровительный и укрепляющий эффект на структуру волос. С этой целью полезно вместо воды при ополаскивании головы использовать мятный настой. Эффективными против ломкости считаются отвары таких трав как ромашка, душица, череда, которые заливаются кипятком и настаиваются в течение получаса.

Поможет укрепить слабые волосы настой из тысячелистника. Его необходимо втирать в луковицы волос после мыться головы, при этом не смывать водой. Широко применяемая в народе и такая маска для волос: необходимо приготовить смесь из 2 яичных желтков, сока половины лимона и нескольких капель растительного масла. Целебная маска выдерживается на голове полчаса, после чего тщательно промывается водой.

При правильном уходе за волосами в летнее время года, можно избежать неприятных последствий чрезмерного воздействия ультрафиолетовых лучей

Обновлено: 30/03/2012
Оставить комментарий: