Главная / Сама себе стилист / Косметология

Утюжки для волос. Главное — хорошая защита и качество.

Длинные, шелковистые, зеркальные волосы — объект желаний всех женщин. Но, к сожалению, природа мало кого одаривает такой роскошью. Именно поэтому утюжки для выпрямления волос пользуются таким успехом. В этом случае их использование даже непрофессионалами совсем не пугает парикмахеров.

«Они гораздо менее вредны, чем укладки в сушке для волос или с помощью фена», — говорит парикмахер Максим Аллегро. Единственное исключение: слишком «рваные», профилированные прически, так как выравнивание волос акцентирует внимание на их «неровности». Конечно же, очень важно и качество продукта. Утюжок должен быть керамическим и в идеале — оснащен термостатом, чтобы можно было регулировать температуру (180 градусов — для тонких или поврежденных и 200 градусов — для крепких волос). Также желательно использовать защитные средства, которые к тому же усиливают блеск волос и делают их более эластичными. «У марки Kerastase есть очень хорошая сыворотка, которая наносится перед использованием утюжка. Она усиливает эффект гладкости и шелковистости, а благодаря нагреванию ее увлажняющие компоненты еще лучше проникают вглубь волос», — добавляет Максим Аллегро.

Обновлено: 10/08/2010
Оставить комментарий:

Комментарии
  • Leedy

    Чистой воды реклама… Утюги для волос вредны в любом случае. Когда мне хочется выпрямить волосы, я просто на время забываю о том, что насилую свою шевелюру и достигаю цели

  • Creative women

    Сегодня существуют специальные спреи, которые защищают волосы от высокой температуры. Пользуясь такими средствами, риск испортить волосы становится меньше. Но я все же считаю. что выпрямлять волосы каждый день. даже и с защитными средствами — вредно. Те, кого касается эта проблема, думаю, выпрямляют волосы, впрочем как и моют ее не чаще двух раз в неделю. Если же обстоятельства складываются так, что мыть голову нужно чаще, что при высыхании волос дает эффект бардака на голове, то нужно найти альтернативное решение проблемы. Заплетать косу, собирать волосы в пучок… И тогда, волосы будут живыми и внешний вид будет более чем приличный!