Главная / Причёска / Длинные волосы / Модные тенденции / Сама себе стилист / Причёска / Сама себе стилист

Укладываем разнообразно длинные волосы


С проблемой длинных волос сталкивается практически любая девушка, женщина, дама .. Что я называю проблемой? Нет, соглашусь — длинные волосы прекрасны, но порой так надоедает одна и та же прическа, укладка, что хочется что-то изменить. Хочу вас познакомить с вариантами укладок: модными, красивыми, актуальными в сезоне лета 2010, а так же несложными в исполнении! Итак, как же все-таки можно уложить длинные волосы и выглядить при этом стильно?


1. Укладка диффузором.

На влажные волосы нанесите средство для укладки, затем выбирайте по одной прядке, скручивайте ее в жгутик, а жгутик – вокруг своей оси. Получившуюся «гульку» слегка фиксируйте и подсушивайте. Если вы правильно подберете средство для укладки, укладка волос диффузором подарит вам элегантную прическу на несколько дней!

2. Хвост может быть разным

Завязывать хвост можно низко или почти на макушке, по центру головы или сбоку. Завязывая хвост, можно не до конца пропускать кончики в заколку или же закрутить волосы жгутом и уложить вокруг резинки, зафиксировав шпильками. Всевозможные виды хвостиков и «ракушек»- несложное повседневное разнообразие.

3. Вспомним Мальвину. Не кукла, а прическа!

Не теряет популярности прическа, известная как «мальвина»: верхнюю часть волос подбираете и закрепляете в хвост, в то время как основная часть волос остается распущенной. Это романтическая и женственная прическа, у которой есть и неоспоримый плюс – «мальвина» красиво открывает лоб и лицо. Декоративные невидимки и заколки сделают прическу еще интересней.

4. Заплетаем косы и используем различные плетения

Прелесть длинных волос в том, что их можно заплетать. Легкие прически для длинных волос своими руками – это не только хвосты, но и косы всевозможных видов. Одна или две косы традиционного плетения многим кажутся банальными. В этом есть свой смысл. Научитесь плести колоски, греческие косы и косу «рыбий хвост» — обратите внимание, что с такими прическами нередко появляются на публике даже голливудские звезды. Греческая коса, к примеру, красиво обрамляет лицо. Начинайте плетения с небольшой пряди по центру возле лба, постепенно вплетая туда новые пряди и продвигаясь к уху и шее. Существует множество видео-уроков плетения оригинальных кос.

Если вам нужна оригинальная нарядная прическа, сделайте любую из вышеперечисленных, выберите что-то, что вам действительно к лицу, и украсьте прическу стразами, блестками или цветной тушью для волос. Вы будете неотразимы!

Обновлено: 30/06/2010
Оставить комментарий: