Главная / Сама себе стилист / Стрижка

Стрижка для круглой формы лица

Если ваши волосы тонкие, то вам хорошо подойдет короткая стрижка или боб, но тут должен быть искусственно создан тот объем, который вам недодала природа. Если же ваши волосы достаточно объемные, то вы можете сделать удлиненную стрижку боб.

Вообще коре стрижка очень хороша обладательницам такого лица, так как она удлиняет лицо, за счет того, что часть волос немного прикрывает шею. Особенно она хороша тем, у кого короткая шея, так как эта стрижка не только удлинит лицо, но и шею. Как вы понимайте в обратном случае, то есть, имея длинную шею, это станет только недостатком, тогда поможет удлиненное каре или длинная стрижка.

Стрижка боб у женщины, которая очень худая и достаточно таки высокая, то это будет минус. Минус в том, что короткая стрижка выделит и подчеркнет рост и фигуру.

Длинные волосы хороши, если они вьются или же прямые, но в сочетании с челкой до бровей (только в том случае, если ваши волосы не только прямые, но и объемные). Если вы не хотите отстригать челку, тогда сделайте косой пробор. Вообще длинные волосы визуально удлиняют лицо.

Отлично подходит короткая стрижка, при которой объем растет от ушей к верху.

Еще один момент, который нельзя упустить – не зачесывайте волосы назад. Зачесанные волосы назад однозначно вам не подходят.

Обновлено: 27/09/2011
Оставить комментарий: