Главная / Сама себе стилист / Уход за собой
Снежное сияние волос

Снежное сияние волос

Если ваши волосы блистают белизной, и вы приложили немало усилий для достижения цели быть блондинкой, значит эти советы именно вам. Блонд – это, конечно же, красивый эффектный цвет, но, как известно, девушки делают огромное количество косметических процедур, прежде чем достичь желаемого белоснежного эффекта. В результате чего ослепительные белые волосы становятся болезненными и тусклыми.
Помочь вернуть им прежнее сияние помогут правильно подобранные шампуни и бальзамы, восстанавливающие маски. Желательно чтобы ваш шампунь и бальзам был специально предназначен для осветленных волос. Они содержат микроэлементы способствующие восстановлению волос.

Если же окраска привела к появлению нежеланного зеленого оттенка, то стоит воспользоваться специальными оттеночными шампунями или бальзамами.

Чтобы питать осветленные волосы можно также пользоваться масками домашнего приготовления. Чтобы улучшить состояние обесцвеченных волос нужно взять 1 куриное яйцо и смешать его с 1 ст. л. оливкового масла и с чайной ложкой меда. Приготовленная смесь наносится на влажные волосы, на полчаса, затем хорошенько смывается шампунем. Еще одна укрепляющая маска состоит из 2 желтков, ј стакана воды и 0,1 л. водки наносить также на влажные волосы, на полчаса. Можно также чаще ополаскивать волосы отварами лопуха или ромашки.

Светлые волосы имеют обыкновение очень быстро отрастать, а отросшие корни смотрятся не особо органично. Поэтому постоянно подкрашивайте отросшие корни. Не обязательно красить все волосы, так как это приведет только к излишней ломкости.

Обновлено: 28/06/2012
Оставить комментарий: