Главная / Вопрос-ответ
Свадебный торт или сладкая свадебная мода

Свадебный торт или сладкая свадебная мода

Самой новой и популярной тенденцией свадебной моды является торт, который будет выполнен в сочетании с оформлением праздничного зала и нарядом новобрачной. Здесь даже могут повторяться элементы наряда: банты, ленты и бусинки. Давайте рассмотрим несколько советов по поводу того вопроса, как можно приготовить и оформить торт.

Одним из самых популярных, несомненно, считается многоярусный торт. Подобный вариант торта внешне выглядит очень торжественно и, следует отметить, эффектно смотрится на свадебном видео и фотографиях, и, безусловно, привлекает внимание всех присутствующих на свадьбе. Оригинальным решением будет приготовить отдельные ярусы по разным рецептам, поочередно расположив их на красивых подставках.

Также на современных свадьбах вы часто сможете увидеть торты в форме замков, подарочных коробок, сердечка, диванов, автомобилей и т.д.

А как эксклюзивно украсить торт?

По традиции тортики украшают «счастливыми талисманами», а именно – фигурками, колокольчиками, ленточками и розочками. Также вовсе не обязательно, чтобы цветы, которыми украшают торт на свадьбу, были именно из крема. Сейчас стало модным в украшении тортов использовать именно марципановые, засахаренные или живые цветы. Согласитесь, что от такого вида тортика вы точно не откажетесь!

Уже ставшие традиционными фигурки жениха и невесты или голубей, которыми украшают верх торта, также представляют большой выбор на любой цвет и вкус. Но теперь это не только романтичные принцессы и принцы, но и причудливые сценки из жизни молодоженов, но и герои любимых мультфильмов, к примеру, Микки и Мини или даже Шрек и Фиона.

Советы выбора торта:

•Торт должен быть без жирного крема, легким;
•не рекомендуется использовать вафли или безе для основы или украшения торта, поскольку при его разрезании данные элементы будут ломаться и крошиться;
•По возможности не используйте никаких красителей, чтобы гости, или сама невеста, прямо на торжестве не покрылись внезапно начавшейся аллергией. Да, торт немного потеряет внешний вид, зато ни у кого не возникнет проблем со здоровьем.

Свадебный торт, несомненно, обязательный атрибут свадебного торжества. Как правило, его появление в зале — один из самых волнующих моментов свадебного торжества. Помните, что чем лучше данное мгновение подготовлено, тем памятнее и ярче оно будет для всех присутствующих!

Обновлено: 07/12/2012
Оставить комментарий: