Главная / Вопрос-ответ / Психология
Психология успеха. Формула

Психология успеха. Формула

Очень многие задумываются над вопросом «существует ли преуспевающая личность?» — какой-то выигрышный характер, его тип, приводящий к успеху на 100 процентов. Очень многие институты изучали эти глубинные истоки, и им удалось выделить некоторые его черты путём опроса.

Здравый смысл

Это является одной из самых важных черт характера успеха, так как позволяет принимать взвешенные решения смотря в корень проблем и не отвлекаясь на посторонние мысли. можно ли его в себе развить? Безусловно, что да. Самым эффективным способом является обучение на опыте других людей и на своих ошибках.
Знание того, чем занимаешься

Вторая немаловажная общая черта всех успешных людей. Один владелец крупной промышленной компании как-то сказал: « Ничто так не привлекает успех, как знание того, чем занимаешься». Профессионализм не является чем-то таким, что само собой прилагается. Такая психология успеха служит страховкой в делах и существенно повышает профессиональный вес человека.

Уверенность в себе и своих силах

Люди, достигающие высоких результатов, рассчитывают в основном на себя и на свои способности. Такая уверенность показывает, скорее всего, не то насколько вы хороши, а на наличие решимости и твёрдости убеждений. Такое качество требует постановки чётких целей.

Высокий уровень личного общего развития

Это одно из необходимых условий выдающихся достижений. Очень важно постигать очень сложные концепции и быстро и чётко их анализировать. В частности, всех опрошенных людей достигших тех или иных выдающихся результатов объединяет любовь к чтению книг.

Доведение дел до конца

Способность довести начатое дело до конца, является очень важным фундаментом всех вышеперечисленных качеств. Один успешный профессор по физике вывел формулу успеха: «Упорная работа+ навык установления ритма для неё». Этот человек работает по сотне часов в неделю.

Обновлено: 13/11/2012
Оставить комментарий: