Главная / Сама себе стилист / Причёска

Прическа на собеседование

Наверно почти всем хотя бы раз в жизни приходилось испытывать такой момент, как собеседование на счет работы. Успешность в этом деле зависит от многих факторов, в том числе и от внешности.

Внешность на собеседовании должна быть опрятной и деловой. Проследите за тем, чтоб ваша одежда была бы аккуратной, чистой и без дыр. Стиль естественно в основном деловой, стиль зависит от типа работы, деловой стиль не обязателен, если вы идете устраиваться, например поваром.

Не забудьте о вашей прическе. Прическа так же должна быть аккуратной. Тут модный «неопрятный» стиль не подойдет (если же ваша профессия творческая, то это правило не обязательно).

Волосы лучше всего собрать в пучок сзади, так как висящие волосы только отвлекают собеседника от разговора. Так же лучше всего, чтоб не было нависающей челки над глазами. Челка закрывает глаза, а это мешает контакту.

Если вы идете устраиваться в серьезный офис, а ваши волосы раскрашены в яркие, кричащие цвета, то это говорит о несерьезности, волосы лучше всего перекрасить. Если вы не хотите менять цвет, то хотя бы замените оттенок на более спокойный.

Если ваша стрижка короткая, то перед собеседованием стоит обновить ее. Очень плохо выглядят отросшие волосы.

Удачи вам на собеседовании — у вас все получится!

Обновлено: 30/09/2019
Оставить комментарий: