Главная / Вопрос-ответ / Обо всём - бабушкины советы

Полезные свойства руколы


Здоровье — важная нота в жизни каждого человека и поэтому заботиться о нем нужно с самого рождения. Сначала родители думаю о здоровье ребенка, а когда ребенок вырастает и уходит из под крыла, тогда он сам должен думать о себе. Залог здоровье — правильное питание. Используя полезные и качественные продукты, мы можем не только отодвинуть старение организма, но и обходится без болезней.

Сегодня мы поговорим о таком продукте питания, как рукола полезные свойства. Рукола — это такое растение, которое относится к роду капустных, используется в салатах. В России его продают в каждом магазине, частенько можно увидеть его на одном ряду рядом с укропом, петрушкой и базиликом. Однако если последние широко распространены в продаже, то рукола — листовой салат — нет.
Использовать это растение можно по разному :добавлять в салат, готовить горчицу ( так как в нем содержится жирное и горчичное масло, стероиды), добавлять в соленья.

По данным сайта о руколе, выяснилось ,что в салате руколы находится очень много полезных веществ.

В этом салате также содержатся витамины C и группы B, флавоноиды, алкалоиды, минеральные соли, лимонная и яблочная кислоты, а также диетические волокна (лигнин, целлюлоза и гемиллюлоза). Эти волокна в значительной степени помогают утилизировать вредные вещества и различные отходы нашего организма, снизить холестерин, а также защитить от сердечнососудистых заболеваний, в частности от атеросклероза. Кроме того, руколу используют в качестве лактогенного, мочегонного, антибактериального, повышающего аппетит и налаживающего работу ЖКТ тракта.

Поэтому, увидев на прилавке такие листья ,похожие на руколу, покупайте и употребляйте их в пищу и ваш организм вам скажет: — «Спасибо».

Обновлено: 06/05/2011
Оставить комментарий: