Главная / Сама себе стилист / Уход за собой
Особенный уход для жирных волос

Особенный уход для жирных волос

Жирные волосы образуют огромную проблему для их обладательниц. Они грязнятся практически на следующий день после мытья головы, выглядят тускло и совсем неопрятно. Уход за ними требует больших усилий. Но зачастую именно при уходе за жирными волосами женщины совершают много ошибок, это и ежедневное мытье и пересушка феном. Все они оказывают пагубное влияние на волосы. Рассмотрим каждую ошибку в отдельности.

Как правило, женщины стараются мыть голову как можно чаще, но и это не лучший выход. Из-за частого мытья смывается защитная пленка, в результате чего сальные железы начинают работать еще интенсивнее, вырабатывая защитный слой. Голова грязниться уже через несколько часов и снова нуждается в мытье. Для ухода за жирными волосами достаточно мыть голову раз в 2-3 дня и при этом использовать только шампунь и бальзам, предназначенный только для жирных волос. Перед мытьем рекомендуется сделать следующую процедуру — в корни волос втереть сок алоэ, либо кефир накрыть голову целлофаном и надеть теплую шапочку на час. Можно использовать более интенсивное средство, состоящее из 2 ст. л. сока лука смешанных с 2 ст. л. касторового масла, которое следует наносить на волосы, как и предыдущее. После такой маски вымыть голову с шампунем.

На жирные волосы негативно влияет сушка феном, поэтому пользоваться им нужно как можно реже и только холодным воздухом. И перед использованием фена стоит аккуратно просушить волосы полотенцем. Чтобы волосы были не мокрые, а слегка влажные. В таком случае на сушку феном уйдет меньше времени и волосы меньше повредятся. В идеале желательно всегда сушить волосы естественным образом.

Относитесь к своим волосам с осторожностью, чтобы лишний раз не повредить их, ведь поврежденные волосы лечить гораздо тяжелееУход за волосами можно сравнить с уходом за лицм. Главное — не повредить. Ведь, если вспомнить макияж глаз, лучше недобор, чем перебор. Заботьтесь о них, периодически ополаскивайте отваром ромашки или корня аира, и волосы ответят вам сторицей, перестанут слишком быстро грязниться и будут радовать вас своим здоровым блеском.

Обновлено: 28/06/2012
Оставить комментарий: