Главная / Сама себе стилист / Уход за собой
Осветляем локти в домашних условиях

Осветляем локти в домашних условиях

Наверно не одна женщина стремится осветлить локти. Так как мы немало времени проводим за писаниной и компьютером, а следовательно происходит трение локтей об стол, кожа локтей грубеет. Но тратить время на избавление от огрубевшей кожи на локтях и идти в салон красоты, желает далеко не каждая женщина. Ведь правильнее будет применить советы, которые можно выполнить и дома.

Элементарным методом осветления локтей называется «лимонным». Необходимо лишь приложить дольку лимона к локтям, на 10-15 минут, этого будет достаточно, чтобы уже через неделю ваши локти не только посветлели, но и стали мягкими. Кстати, не забывайте после каждой такой процедуры на локти необходимо наносить питательный крем.

Еще один совет заключается в использование льняного масла. Необходимо смочить им ватный тампон и приложить к локтям на 30 минут. К тому же льняное масло весьма полезно для употребления в пищу. Им можно заправить салат и тогда ваша кожа будет существенно красивей и нежнее.

Каждый день держите локти в теплом растворе. В один литр теплой воды добавьте чайную ложку аммиака и столько же жидкого мыла. Наносите на локти на десять минут и со временем ваши локти приобретут необходимый оттенок.

А можно и вовсе устроить салон красоты у себя дома! Смешайте одну чайную ложку размолотого кофе с чайной ложкой сливок или сметаны и чайной ложкой меда. Все размешать до кашецообразного состояния и нанести на локти. Хорошо втирать смесь в кожу и смыть водой.

Кроме того, не выходя из дома вы можете сделать еще один пилинг — медовый. Смешайте две ст. ложки меда с 2 ст. ложками овсяных хлопьев и залейте все яичнымжелтком (предварительно взбив его). Далее смешиваем до однородной массы и наносим на кожу локтей за 10-15 минут до душа или ванны.

Так же помните,что наша кожа отлично впитывает всю химию и вредные вещества. Используя бытовую химию, старайтесь использовать «полезные» продукты для уборки, без разъедающей химии, которые можно купить в магазине хозтоваров «Белый кот», а так же регулярно ухаживать как за проблемными участками кожи, так и за здоровыми.

Используйте наши советы и ваша кожа на локтях всегда будет в хорошем состоянии.

Обновлено: 20/02/2012
Оставить комментарий: