Главная / Сама себе стилист / Макияж

Определение типа кожи лица

При покупке кремов и других косметических средств для лица очень важно знать какой тип вашего лица. Так как не правильно подобранное средство вам только навредит. Жирная блестящая кожа может стать еще жирнее, а сухая шелушащаяся — может стать еще суше.

Для того что бы определить тип кожи вам поможет не хитрый способ. Для этого вам понадобится лишь сухая салфетка. Тест необходимо проводить с чистым лицом и без всякого макияжа. Лучше всего подойдет вечернее время. Тест проводите через два часа после того как вы умыли лицо лосьоном и тоником. Два часа необходимо для того, чтоб лицо приняло свой естественный тип. Когда время прошло, возьмите сухую бумажную салфетку и приложите полностью на все лицо. Так надо подержать одну-две минуты. После того как вы сняли, салфетку надо рассмотреть. Если:

  1. Салфетка полностью сухая, значит ваша кожа лица — сухая.
  2. Если на салфетке остались жирные пятна в областях лба, носа и подбородка, значит, ваше лицо имеет смешанный тип кожи. То есть на лице присутствуют жирные участки и сухие.
  3. Если же остались пятна ото лба, носа, подбородка и щек, значит ваше лицо жирное.

Так вы легко узнаете, какой тип вашего лица. Тест можно проводить раз в полгода, так как со временем лицо может поменять свой тип.
Не забывайте, что очень часто лицо, состояние и цвет кожи выдает все наши болячки, о которых вы не подозреваете. Поэтому важно, при появлении странных и необычных признаков на лице срочно обращаться к врачу. Очень часто проблемы со здоровьем, связанные с такими ветвями медицины как урология, гинекология,онкология частенько отражаются на лице.

Обновлено: 27/09/2011
Оставить комментарий:

Комментарии