Главная / Сама себе стилист / Макияж

Макияж по типу лица

Сегодня я хочу рассказать о том, как правильно наносить макияж исходя из того какой тип вашего лица. Вообще все женщины хотят выглядеть ближе к идеалу, а стилист это старается сделать. Определение типа лица находится здесь.

Макияж для овальной формы лица.

Вообще это считается идеальная форма лица. Такое лицо просто ближе всего к стандарту красоты. Здесь ни каких особенных соблюдений в нанесении макияжа быть не должно. За исключением того, что макияж надо наносить от середины лица двигаясь по направлению к вискам.

Макияж для круглой формы лица.

С этим лицом надо поработать так, чтоб лицо визуально вытянулось. На все лицо надо нанести темную основу. На бока щек нанесите румяна светло-коричневого, кирпичного или кремового тона. Форма румян должна быть треугольная, угол должен смотреть вниз. Румяна надо наносить вертикальными мазками, тени так же. Губам лишний объем придавать не стоит.

Макияж для треугольной формы лица.

Здесь нужно лоб уменьшить в объеме, а нижней части лица придать более круглую форму. Для этого нужно на виски и зоны вокруг них нанести темный тон, а на подбородок нанести наоборот светлую пудру. Румяна надо нанести немного выше скул.

Макияж для квадратной формы лица.

Здесь нужно добиться того, чтоб нижняя часть лица была бы как можно легче. Тут поможет темная тональная основа. ее надо нанести на выступающую часть скул. Румяна и тени должны быть натуральных оттенков. Румяна наносите от середины щеки в сторону виска. Они должны наноситься в форме треугольника. Так же в форме треугольника должна быть накрашена нижняя губа. Таким образом нижняя часть лица немного примет нужную форму.

Макияж для прямоугольной формы лица.

Тут нужно наносить макияж горизонтальными линиями, чтоб лицо стало бы шире, а бока осветлить. Те зоны, которые вам кажутся слишком большими нужно затемнить румянами. Губы же надо увеличить в объеме.

 

Обновлено: 05/10/2011
Оставить комментарий: