Главная / Сама себе стилист / Макияж
Макияж для проблемной кожи

Макияж для проблемной кожи

Проблемный тип кожи приносит женщинам множество неудобств. На такой коже часто бывают прыщи и угри, что конечно же не придаёт коже на лице красоты. Использовать декоративную косметику надо с осторожностью, следуя при этом установленным правилам.

Собираясь в караоке клуб, крайне важно чтобы ваша внешность была идеальной, ведь скорее всего когда вы запоете,то на вас посмотрят и вас увидят, и может даже заметят. Ведь для тех, кто любит петь крайне важно выглядеть представительно, ведь никто не знает кто вас может слушать, и возможно вас ждет успех и популярность!

Правила, которые необходимо соблюдать, при нанесении макияжа на проблемную кожу?

Кожу лица необходимо хорошо очистить. Вымыть лицо водой комнатной температуры, используя какое-либо средство для умывания. Если необходимо, то после умывания можно протереть лицо тоником. В том случае, когда кожа раздражена, можно сделать успокаивающую маску, но помните, что некоторые маски вызывают аллергию.

После этого при помощи специального карандаша замаскируйте угри и прыщи, чтобы они были менее заметными. Следующий этап — нанесение тонального крема. Применение тонального крема играет немаловажную роль. Кроме того, что кожа становится более ровнее, она еще и защищена от вредных факторов внешней среды. В состав тонального крема для проблемного типа кожи входит кислота салициловая, крахмал кукурузный, двуокись титана.

Чтобы закрепить макияж необходимо нанести рассыпчатую пудру. Наносится она мягкой кисточкой. Необходимо следить, чтобы кисточка всегда была чистой. Для проблемного типа кожи лучше применять пудру с антибактериальными компонентами.

Затем макияж будет такой же как и для обычной кожи. Но не стоит забывать о том, что косметика для вашего типа кожи должна быть качественной.

Так же можно использовать лечебную декоративную косметику, она не только скроет дефекты кожи, но и окажет хорошее воздействие на её общее состояние

Обновлено: 30/03/2012
Оставить комментарий: