Главная / Сама себе стилист / Макияж

Макияж глаз — инструкция (Часть вторая)

Начало здесь.

Зрелые глаза. Рано или поздно такими становятся все глаза. Тут нужен тонкий карандаш, им наведите стрелку на верхнем веке. Далее на все верхнее веко нанесите пастельные тени. А под конец тушью накрасьте только верхнее веко.

Закругленные глаза. Подведите верхнее веко, начиная с половины и двигаясь в сторону внешнего угла. Стрелку выведите за края века и поднимите ее к верху. Тени надо наносить так же от середины века, направляясь к вискам. У висков тени должны быть светлые, а около ресниц — темные. Тени между собой немного растушуйте, чтоб они не имели четкой границы перехода.

Нависшие веки. Глаза с такими веками выглядят очень тяжело. В этом случае нельзя наводить стрелок, это только утяжелит взгляд. Для того, чтоб это спрятать самое нависшее место надо затемнить тенями. Над бровями надо нанести жемчужные тени и растушевать, чтоб смыть границу между тенями. То, что вы затушевали темным надо довести до бровей, так глаза раскроются. Нижние веко можно немного подвести серым карандашом.

Опущенные уголки. В этом же случае карандаш обязателен. Его надо нанести по всей линии верхнего века. На середине надо линию сделать чуть тоньше, а под конец линию надо приподнять. На все подвижное веко надо нанести светлые тени, а карандаш — растушевать. Начиная от складки, нанесите более темные тени, наносите по направлению к виску. Далее нанесите 1-2 слоя туши.

Надеюсь, наша статья вам помогла справиться со всеми проблемами, касающимися глаз.

Обновлено: 22/09/2011
Оставить комментарий: