Главная / Сама себе стилист / Уход за собой
Лечим  прыщи в домашних условиях

Лечим прыщи в домашних условиях

Ухаживать за проблемной кожей вам прекрасно помогут маски от прыщей, которые можно легко приготовить в домашних условиях.

Например, возьмите хозяйственное мыло, намочите его и хорошо протрите им все прыщики по отдельности. Оставьте мыло на прыщиках на всю ночь, а утром умойте лицо теплой водой с тем же мылом. Хозяйственное мыло является отличным средством, чтобы подсушить прыщи, и способствует хорошему очищению кожи лица склонной к избыточному выделению жира.Не забудьте перед процедурой хорошенько распарить поры, полежав в чугунной ванне, так все процедуры будут проходить эффектнее.

Так же можно делать дрожжевую маску от прыщей: возьмите одну ложку (столовую) сухих дрожжей и разведите их в теплой кипяченой воде, до получения однородной густой массы. Нанесите маску на лицо, после ее полного высыхания, вымойте лицо прохладной водой. Еще одним эффективным средством от прыщей является умывание водой, добавляя в нее сок лимона или яблочный уксус. Только здесь главное не переборщить. На литр воды необходима одна столовая ложка уксуса или лимонного сока.

Против прыщей отлично помогает отвар из зверобоя, либо ромашки аптечной: Вам необходимо две десертные ложки зверобоя, его залейте литром горячей воды, и поварите минут пять. Затем, дайте ему настояться в течении 2-3 часов. Далее разлейте его в формочки для льда, и поместите их в морозилку. Протирайте лицо приготовленными ледяными кубиками ежедневно, и в скором времени прыщи исчезнут. Так же, мед перемешанный с настойкой календулы очень эффективен против прыщей. В стакан с кипяченой водой добавьте две ложечки меда (чайные), и настойки календулы столько же. Все перемешайте до полного растворения меда, затем протирайте этой смесью кожу с прыщами ежедневно утром и вечером.

Предложенные нами советы помогут вам справиться с вашей проблемой.

Обновлено: 22/02/2012
Оставить комментарий: