Главная / Вопрос-ответ
Красный – стой, желтый – приготовься, зеленый – ВПЕРЕД!

Красный – стой, желтый – приготовься, зеленый – ВПЕРЕД!

История чая уходит корнями вглубь веков. И началась она именно с зеленого чая. В России он прижился с 17 века.

Стоит разобраться, отчего же этот импортный напиток так полюбился нашей нации. В процессе роста чай вбирает из почвы все самые полезные вещества, содержит кофеин, способный тонизировать наш организм. Этот кофеин значительно эффективнее по сравнению с кофейным – он соединяется с еще одним веществом, танином, содержащимся в чае, и в таком комплексе значительно мягче воздействует на сердечнососудистую систему. Кроме того, в чае имеются те самые волшебные антиоксиданты, замедляющие процесс старения.

Так как же сделать этот чудный напиток? Для этого необходимо обдать чайную посуду кипятком, далее из расчета 1 ч. л. на чашку чая заваривают в чайнике в течение 1,5-2 минут. Заливая чай не крутым кипятком, а хорошей чистой водой не доведенной до кипения, около 80-90ºС. Затем сливают этот чай в одну емкость и уже оттуда разливают по чашкам. Это делается для того, чтобы крепость в разных чашках была одинаковой. Последующие заварки чая занимают на 20-30 секунд больше предыдущей, придавая новый вкус напитку. Зеленый чай выдерживает в среднем 3-5 заварок.

Как выбрать и приобрести хороший чай? Можно ввести в поисковик «зеленый чай доставка», а можно самому отправиться в специализированную чайную лавку. Качественным считается чай светлого цвета (от серебристо-зеленого до золотисто-зеленого) с сильнокрученым крупным листом, упакованный в картон, стекло или жесть. Существует масса критериев, однако здесь перечислены те, которые можно определить простому покупателю в чайном магазине.

Выбрав те сорта, которые Вам понравились, можно смело вводить заветные «зеленый чай доставка» и наслаждаться напитком не выходя из дома в непогоду!

Обновлено: 05/04/2017
Оставить комментарий: