Главная / Причёска / Волосы средней длины / Причёска / Длинные волосы
Коса – девичье украшение

Коса – девичье украшение

Огромную популярность за последнее время приобрело плетение разнообразных косичек. Прическа, включающая косы, очень актуальна как в качестве каждодневной, так и непременно будет уместна на любом мероприятии, а ее обладательница прослывет как следящая за модными тенденциями и современная особа.

К наиболее часто встречающимся вариантам плетения кос относятся «колосок», французская коса, косы-жгуты, «полуколосок» и другие. Для таких форм плетения желательна волосы длиною ниже плеч. Косы на среднюю длину волос можно сделать на основе «полуколоска». Его нужно начинать плести как обыкновенную косу из трех прядей. Затем пряди волос необходимо приплетать в косу только лишь по линии их роста ото лба к затылочной части, а дальше вплетать не нужно. Конец косы нужно спрятать в распущенных волосах с помощью заколки.

Очень красиво и стильно выглядят косы, плетение которых основывается на элементах французской косы. В последнее время такую прическу предлагают сделать невестам, выбирающим свадебные платья в Челнах. По опыту консультантов именно такая прическа дает возможность невесте понять, какой фасон платья больше подходит по ее фигуре. Как правило, на волосах средней длины эту косу плетут по бокам. Сначала делают посредине головы пробор. Коса плетется сначала с одной стороны, а потом с другой. Для того, чтобы оставшиеся волосы не мешали во время плетения можно и убрать с помощью зажима. С обеих сторон плетется французская коса, пряди в которую захватываются с одной стороны от лица и со второй от пробора. После завершения первой косы аналогичным образом плетется вторая. Далее обе косы скрещиваются между собой у шеи и закрепляются, а концы прячутся в косы.

Можно привести еще множества вариантов и рекомендаций по плетению кос, однако лучше всего для каждой конкретной девушки со своим типом лица, структурой, цветом и длиной волос выбрать подходящий именно ей, эксклюзивный способ плетения. Все фантазию, а также множество аксессуаров в виде всевозможных бантиков, лент, заколок и многого другого, можно применить, заплетая это прекрасное украшение женского пола – косы.

Обновлено: 02/07/2012
Оставить комментарий: