Главная / Сама себе стилист / Причёска

Как сохранить прическу?

Это очень важный вопрос, который всегда волнует каждую женщину, ну или почти каждую. Вы делали прическу часа три, а в самый разгар праздника все взяло и развалилось. Вот так досада. Хорошо известная ситуация не правда ли? Мы вам сегодня расскажем что делать, чтоб такого не произошло.

Есть несколько нехитрых правил, которые стоит соблюдать, и ваша прическа будет держаться весь вечер, а то и дольше.

Во-первых, перед укладкой нужно воспользоваться тем шампунем, которому вы доверяете. Будет слишком опасно использовать новые средства накануне таких праздников.

Шампунь надо наносить правильно. То есть втирать его только в корни волос. А уже по всей длине шампунь разойдется сам как ему надо. Кондиционер же наоборот надо наносить только на концы волос. В противном случае волосы потеряют объем.

Средства для укладки, во-первых должны быть качественными, а во-вторых их не должно быть слишком много. Если же перестараться с лаком, то волосы будут как шапка, не естественными. А естественность как раз таки в моде.

Если вы собираетесь обратиться к парикмахеру, для того, чтоб он сделал вам прическу для новогодней вечеринки, то о записи надо позаботиться за много месяцев наперед. Сами понимаете, что перед таким праздником попасть к парикмахеру будет очень сложно. Вот еще — обращайтесь к тому специалисту, которого вы уже хорошо знаете.

 

Обновлено: 05/10/2011
Оставить комментарий: