Главная / Сама себе стилист / Советы стилистов
Как свои: уход за искусственными волосами

Как свои: уход за искусственными волосами

Искусственные волосы встречаются достаточно часто, это могут быть и нарощенные волосы либо парики и шиньоны. Все они заменяют нам свои собственные, и выглядеть они должны соответствующе.

Уход за искусственными волосами должен быть аккуратным и бережным. Нужно очень осторожно расчесывать искусственные волосы, чтобы не вытянуть отдельные прядки. Если вы расчесываете нарощенные волосы, то нужно собрать их в пучок у корней и аккуратно расчесать. При укладке нужно не задевать места крепления волос и не затягивать слишком тугие узлы. Современное наращивание волос в Санкт-Петербурге подразумевает то, что девушкам гораздо легче стало ухаживать за волосами.

Также, должно регулярно проводиться мытье волос, особенно при их интенсивном использовании. Вода, в которой моются волосы, должна быть мягкой, для этого добавьте в воду 1 ст. л. соды. Для того чтобы начать мытье разбавьте 15 мл. шампуня с 2 литрами воды и взбейте в пену. Затем мягкой щеткой нанесите пену по направлению прядей и расчешите расческой. Ополосните волосы водой, нанесите на них антистатик и повесьте сушиться. Отжимать и встряхивать волосы нельзя. После сушки волосы аккуратно расчесать.

Средства для укладки волос также выбирайте с особой тщательностью, в них не должно быть агрессивных составляющий, В любом средстве для искусственных волос должен быть нейтральный PH, не способный разрушить волосы. Иначе волосы быстро потускнеют и начнут ломаться.

Если не придерживаться этих правил, искусственные волосы быстро потеряют привлекательный вид, и носить их не будет составлять никакого удовольствия. Любите свои, даже искусственные волосы, и они будут служить вам долгое время и дополнять природную красоту.

Обновлено: 28/06/2012
Оставить комментарий: