Главная / Вопрос-ответ
Как правильно выбрать наручные часы?

Как правильно выбрать наручные часы?

Как и любые другие вещи, приобретаемые на долгий срок пользования ими, наручные часы необходимо выбирать осознанно. Решивши приобрести себе данный аксессуар, необходимо разобраться с конкретными параметрами, с помощью которых поиски идеальных часов превратятся в увлекательный шопинг!

1. Мужские или женские?

Здесь, конечно, можно разобраться без всяких подсказок! Нужно лишь упомянуть тот факт, что существуют часы в стиле унисекс.

2. Какой стиль лучше?

Чтобы не запутаться в многообразии форм, стилей и расцветок, нужно следовать простейшему правилу: выбирать часы под тот стиль одежды, который чаще всего носите. Оптимальным вариантом является универсальная модель, которая будет подходить и к повседневным, и к официальным вещам.

3. Кварц или механика?

Если не углубляться в технические характеристики, то основные отличия данных типов механизма – сочетание сложности-красоты-престижа и точность. И если в первом пункте кварц уступает механике, то, что касается второго случая, кварц, безусловно, одерживает верх. Также нужно помнить о том, что имеются гибридные модели, называемые — автокварцевые часы.
Нельзя не упомянуть о новинке 2012 года – LED часах — необычные светодиодные часы, которые были разработаны в Японии. Данная дизайнерская вещь привлекает внимание людей и подчеркивает неповторимый имидж владельца.

4. На браслете или на ремешке?

Чтобы получить выгоду, можно сначала купить часы на браслете, а немного позже докупить ремешок.
Браслет может быть сделан из легкого гипоаллергенного титана, нержавеющей стали или другого драгоценного металла. Если имеются съемные звенья, то при помощи них можно регулировать размер.
Ремешок выполняется из телячьей кожи или используют кожу экзотических животных.

5. Какую форму должны иметь идеальные часы?

Топ-5 популярнейших форм наручных часов на сегодняшний день: на первом месте — круг, на втором месте — прямоугольник, на третьем — квадрат, затем овал и бочка.

Прочитав данную статью можно легко подобрать себе часы, ответив на все критерии!

Обновлено: 12/07/2012
Оставить комментарий: