Главная / Сама себе стилист / Советы стилистов
Как покрасить волосы в домашних условиях

Как покрасить волосы в домашних условиях

Прежде чем вы решите самостоятельно покрасить волосы необходимо выбрать краску. Почти все краски, которые имеются в магазинах — полустойкие, даже в том случае, если на упаковке указано, что она стойкая. Она прекрасно ложится на волосы, но через 1- 2 месяца краску необходимо обновить, частично она смоется. Стойкие краски — это красители для профессионалов. Они прекрасно закрашивают седину и не смываются в течение нескольких месяцев. Но после их использования необходимо тщательно ухаживать за волосами, так как они не безвредны для ваших волос. Специалисты советуют в домашних условиях окрашивать волосы в естественные оттенки. Более «решительные» оттенки в домашних условиях, возможно, лягут неровно, часть прядей будет ярче, особенно если красить самой. И тогда придется перекрашивать на второй раз.

Чтобы покрасить волосы дома вам будет необходимо большое зеркало и одно, поменьше, с целью того, чтобы можно было посмотреться сзади. Купите специальную кисточку и подходящую расческу, перчатки будут в коробочке с краской.
Перемешайте по инструкции все компоненты краски в небольшой чашечке.
Поделите волосы на прядки и начинайте прокрашивать их с затылка.
Прокрашенные пряди приколите заколкой. Затем необходимо прокрасить волосы впереди и по бокам. Окрашивать надо быстро, для того чтобы не получилось, что одни пряди уже хорошо окрасились, а вы еще и не начинали красить следующие.

Выдержите краску на волосах, голову укутывать не стоит. Держать краску нужно, то время, которое указано в инструкции. Не стоит держать краску на волосах больше положенного времени, потому что цвет может получиться не такой, который вы хотели изначально. Перед тем как смыть краску расчешите волосы, чтобы краска была распределена равномерно по всем волосам. Смойте краску, нанесите бальзам для волос. В дальнейшем необходимо постоянно ухаживать за окрашенными волосами.

Обновлено: 15/12/2011
Оставить комментарий: