Главная / Сама себе стилист / Уход за собой
Как отбелить зубы в домашних условиях

Как отбелить зубы в домашних условиях

Какая женщина не мечтает о красивой, белозубой улыбке ровных зубов?! А мужчина?! К сожалению, природа не всегда одарила белизной и здоровьем зубов. Но теперешние каноны красоты требуют иного. Какие же способы реально отбелить зубы в домашних условиях уже существуют?

Отбеливание углем

Уголь прекрасно полирует внешнюю поверхность зубов, быстро придавая здоровое сияние. Просто достаньте таблетку активированного угля из аптечки и потрите зубы, после этого не забудьте прополоскать рот водой.

Пищевая сода

Самое распространённое и известное народное средство. Обмакните зубную щётку в соду, или натрите зубы марлей, густо посыпанной содой. Очевидный минус метода — повреждение эмали. Пользуйтесь не чаще 1 раза в месяц.

Перекись водорода

Достаточно опасный метод. Быстрое достижение результата при неприятных ощущениях во рту. Ни в коем случае не глотайте перекись!

Ягоды

Самый вкусный способ отбеливания зубов. Клубника и земляника – ваши лучшие друзья, достаточно лишь протереть зубы соком, а после почистить зубы обычной пастой.

Лимон

Точнее, лимонная цедра. Нужно срезать с плода кожуру, захватывая белую мякоть, и ею протереть зубы. Либо полоскать рот лимонным соком.

Специальные пасты

Представлены в большом разнообразии на прилавках магазинов. Только не следуйте слепо рекламным призывам видео-роликов — эти пасты дают тот же легкий эффект, как и домашние средства. Но у вас остается право выбора, что предпочесть. К тому же пасты можно сложить в удобные шкафчики, которые будут идеально смотреться в ванной комнате, при выборе деревянной мебели для ванны. У вас всегда будет идеальный порядок в ванной комнате и ваша косметика будет всегда под рукой!

Еще можно записаться на прием к врачу-стоматологу. Он отбелит ваши зубы при помощи специального лазера или уникальной стоматологической профессионально-отбеливающей пасты.

Надеемся, что после прочтения данной статьи, вы выбрали подходящий именно себе метод. Однако, старайтесь избегать чересчур частого употребления кофе, колы, вина, так как они достаточно сильно окрашивают поверхность зубов. И бросайте курить. Тогда ваша неотразимая улыбка станет самой запоминающейся на фоне остальных.

Обновлено: 31/07/2018
Оставить комментарий: