Главная / Сама себе стилист

Как определить цветотип внешности?

Что бы ваша внешность была гармоничная, все должно сочетаться между собой. Цвет лица, волос, глаз, одежды всегда должны сочетаться. Чтоб соблюсти такую гармонию необходимо знать свой цветотип внешности. Мы сегодня вам поможем определить свой личный цветотип.

В основном природа дарит человеку стандартный набор цветов, то есть если голубые глаза, то волосы светлые, а карими глазами обладают темноволосые. По таким стандартам можно четко определить цветотип человека. Все люди легко делятся на весенних, летних, осенних и зимних.

  1. Весенние — они обладают натуральным блондам или светло-русыми волосами, но обязательно должен быть рыжеватый оттенок, так как именно это отличает их от летних. Волос тонкий и немного вьется. Глаза серые или голубые, но могут быть светло-зелеными. Кожа светлая и мало подается загару.
  2. Летние — этот тип сложнее всего определить сложнее всего, так как он очень схож с весенним. Волосы пепельные или русые, но уже без оттенка, как в предыдущем случае. Глаза — серые, светло-голубые, светло-карие или зеленые. Кожа — светлая, немного сероватая или же оливковая. Этот тип может иметь сильный контраст, то есть светлая кожа и темные волосы. Так же может быть почти без контраста.
  3. Осенние — это обладатели ярко рыжих волос, всех оттенков от огненного до медного. Их глаза карие или ярко зеленые. Кожа смуглая, на лице присутствуют веснушки.
  4. Зимние — их волосы черные или темно каштановые. Глаза карие. Цвет кожи — темный. Так же как и летние бывают контрастные и нет.

Так можно разделить всех людей. Определившись со своим цветотипом и типом фигуры вы сможете обратиться в салон, где осуществляется продажа женской и мужской одежды на заказ. Вся сшитая индивидуально одежда будет сидеть идеально и подчеркнет вашу фигуру.

 

Обновлено: 06/06/2012
Оставить комментарий:

Комментарии