Главная / Сама себе стилист / Причёска

Как добиться блеска волос?

Так хочется, чтоб волосы блестели, прямо как в рекламе или на глянцевом журнале. К сожалению, не всегда можно легко добиться желаемого блеска волос. Ведь так часто встречается такие проблемы, как не послушные волосы или иссушенные волосы феном. Из всех положений всегда есть выход, а не решаемых проблем не бывает, есть не правильные решения проблем.

Добиться блестящих волос можно только с помощью комплекса действий. Все лишь потом, что блестящие волосы — это здоровые волосы. А здоровых волос можно добиться правильно питаясь, ведя здоровый образ жизни и конечно же правильно ухаживая за волосами.

А теперь все по очереди:

  1. Питание должно быть полноценным и сбалансированным. Организм постоянно должен получать все необходимые витамины и питательные вещества.
  2. В течении дня надо полноценно питаться, гулять на свежем воздухе, получать достаточно физической нагрузки, хорошо отдыхать и высыпаться. Без всего этого организм не может быть полностью здоровым.
  3. Ну а теперь, что касается ухода за волосами. Во-первых, надо как можно меньше использовать фен (если же все таки приходится пользоваться феном, то лучше, чтоб он имел функцию ионизации). Во-вторых красить волосы нужно наиболее щадящими красками. В-третьих не стоит забывать о масках для волос. Больше блеска придают маске на основе простокваши или сыворотки.

Вот рецепт, которым мы завершим наш рассказ: возьмите светлое пиво и ополосните им волосы после шампуня. Это верный способ для достижения блестящих волос.

 

Обновлено: 26/09/2011
Оставить комментарий: