Главная / Вопрос-ответ
Какую одежду брать в отпуск

Какую одежду брать в отпуск

Желание превратить отдых в сказку и провести его как можно лучше вполне осуществимо. Секрет незабываемого отпуска прост: достаточно всего лишь тщательно продумать каждую мелочь перед поездкой. Одна из самых важных деталей – одежда. Итак, какие вещи нужно взять с собой в южные страны, а какие лучше оставить дома?

Климат на юге мягкий и довольно жаркий. Даже если вы решите поехать в отпуск зимой или осенью, тёплые вещи вам понадобятся только для того, чтобы добраться до самолёта. Не забудьте о «сменке» (например, шортах и футболке, положенных в ручную кладь), в которую вы сможете переодеться в дороге.

Подготовить «дорожный» гардероб, который не только поместится в чемодан, но и будет содержать одежду буквально на все случаи жизни, довольно просто.
Собираясь в «тёплые страны» главное – не забыть купальник (в идеале их должно быть два – открытый и закрытый). Количество необходимой повседневной одежды подсчитывается по следующему принципу: футболки (майки) – по одной на каждый день, шорты или юбки – по одной на каждые два дня.

Такой подход позволит думать об отдыхе, а не о стирке. На вечер, который может быть прохладным рекомендуется взять джинсы (одну-две пары) и тёплую кофту.

Для того чтобы дождь не стал препятствием в ваших планах, обязательно положите в чемодан дождевик. Не помешает и вечернее платье для походов в ресторан.
Конечно, предвидеть все обстоятельства невозможно, однако попытайтесь быть готовым ко всему!

Обновлено: 06/10/2017
Оставить комментарий:

Комментарии
  • Татьяна

    Какая чепуха! Советы дилетанта! Ехать надо с минимумом вещей — только самое необходимое, ведь можно нужное купить на месте! Например, как собираюсь в дорогу я: на мне бриджи, топик,удобная обувь на платформе — чтобы не испортить себе отдых в первые дни болючими мозолями, светозащитные очки и что -нибудь на голову (шляпа, кепи и пр.) В сумке — юбка, пара топиков, подходящих по цветовой гамме,пара купальников,парэо для пляжа и солнцезащитный крем с максимальной степенью защиты, комплект нижнего белья и зубную щетку и пастой, остальные мыльные принадлежности можно купить на месте,ОБЯЗАТЕЛЬНО АПТЕЧКА с самыми необходимыми лекарствами: мезим от расстройства желудка, активированный уголь от отравления, лейкопластыть, цитрамон от головной боли, и пр. книжка с судоку, нетбук + жесткий диск на пол террабайта (инфа с моего домашнего компа)+ цифровик. Как флешка в цифровике наполнилась — закидываешь инфу в нетбук, и снова готова к фото-и видео съемкам, независимо от места нахождения (в джунглях или в зоопарке), разумно взять запасную батарейку или аккумулятор, чтобы не было обидно за разрядившийся цифровик в самое неподходящее время. ну и необходимую сумму в кармане. Лично у меня все умещается в обычную сумку, с которой я хожу на работу. Остальное, при необходимости можно купить на месте — чемодан, шмотки, сувениры и пр. Попробуйте поехать на отдых по минимуму — будет весомый повод для посещения магазинов!