Главная / Модные тенденции / Сама себе стилист / Причёска / Сама себе стилист

Интересный факт: за жизнь женщина 104 раза меняет прическу.

Как оказалось, среднестатистическая женщина меняет причёску в среднем 104 раза в жизни! В возрасте от 13 до 65 лет женщины стригут волосы, красятся, делают завивку — в общем, меняют причёску — приблизительно 2 раза в год. За исключением, наверное, одной женщины, которая постоянно отличалась завидным постоянством относительно состояния собственных волос — английской принцессы Анны. За 40 лет она ни разу не меняла собственный имидж. Что не скажешь, к примеру, о Виктории Бэкхем: вот уж кто любит восхищать поклонников новыми образами каждые несколько месяцев.

Главной причиной смены имиджа женщины называют скуку. Действительно, когда хочется перемен, что может быть проще, чем пойти в парикмахерскую? Это требует минимальных затрат, зато результат виден сразу же, а в некоторых случаях он способен даже произвести фурор среди друзей.

Вторая по популярности причина для похода к стилисту — разрыв взаимоотношений с представителем сильного пола и начало нового этапа в жизни. Хочется забыть старое, ощутить новизну — а ножницы и цвет тут хорошие ассистенты.

Топ-10 причин смены имиджа:

Топ-10 причёсок:

Топ-5 оттенков:

Обновлено: 20/07/2010
Оставить комментарий: