Главная / Сама себе стилист / Косметология

Ежедневный уход за лицом

Как известно лицо — это визитная карточка каждого человека, и оно должно быть ухоженным. Для женщин лицо является очень и очень важной частью тела, для которого просто необходим ежедневный уход. Как ухаживать за кожей лица ежедневно? Об этом и поговорим.

Наверняка, каждая из нас пользуется косметикой, кто-то больше, кто-то меньше, но как минимум тушь присутствует в каждой косметичке, и, соответственно на глазах, а точнее ресницах. Проснувшись рано утром, перед работой, мы начинаем наводить так называемый «марафет». В конечном итоге уходим от зеркала довольными, ведь косметика сделала свое дело — подчеркнула ваши достоинства и спрятала недостатки. Придя домой, естественно, мы снимаем косметику. Ложимся, просыпаемся…и так может продолжаться бесконечно, это и есть уход, но частичный…

Просто смывать косметику — недостаточно. Помимо средств для демакияжа, на полочке в ванной должны быть очищающий тоник для лица, скраб, крем ( дневной, ночной), и, желательно средство для умывания. Зачем же так много баночек, спросите вы, а мы вам ответим — чтобы лицо сохраняло свою свежесть и молодость дольше.

Каждый день, как мы и говорили необходимо снимать косметику, затем очищать лицо тоником и смазывать лицо кремом. А так же выбрать 2 дня в неделю и устраивать глубокую чистку лица — пиллинг. Для этого вам понадобится специальный отшелушивающий скраб, который уберет ненужную грязь из ваших пор.

Неплохо так же, если вы будете делать маски для лица. Они бывают кремообразные, накладные, словом полезная вещь для каждого возраста.

Пользуйтесь косметикой по типу кожи и по возрасту. Ваша кожа скажет вам спасибо!

Обновлено: 25/10/2010
Оставить комментарий: