Главная / Вопрос-ответ
Делаем дом уютнее. Выбираем банкетку

Делаем дом уютнее. Выбираем банкетку

Есть известная пословица: «скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты» Если ее перефразировать, можно сказать, что в какую прихожую войдет Ваш гость – таким и будет его впечатление обо всей квартире, и о Вас, как о ее хозяине. Для того чтобы прихожая радовала своей изысканностью не только Вас, но и ваших гостей – нужно тщательно продумать ее дизайн до мелочей. Все должно иметь свои места, непременно, должно сочетаться по стилю и фактуре. Цвет мебели должен гармонично подходить к цвету обоев на стенах, а обивка мебели должна перекликаться с текстильными частями интерьера.
По мебельной классификации банкетка, так же как и пуф, относится к мягкой мебели без спинки. Напоминает она мягкий табурет на коротких ножках. Это незаменимая вещь, когда в доме много гостей и кресел на всех просто не хватает.
Выбор банкетки для прихожей – дело ответственное. Можно подобрать подходящую по стилю, или цвету к остальной мебели, тогда будет складываться впечатление, что вся мебель в квартире состоит в одном ансамбле. Однако можно поступить и по-другому – сделать банкетку ярким, привлекающим внимание пятном в спокойном интерьере прихожей.
Если выбор пал на банкетку с открывающейся крышкой – у вас появится еще одно замечательное место для хранения разного рода мелочей, которые часто используются в прихожей. Ведь насколько удобнее когда, к примеру, различные средства по уходу за обувью всегда находятся под рукой.
Не стоит думать, что такая мебель только для интерьера, оформленного в викторианском стиле, ассортимент банкеток впечатляет. Можно найти как классическую модель, изготовленную под старину на изящных изогнутых ножках, так и современную, в стиле хай-тек или минимализм.
Правильно подобранная мебель для гостиной подарит уют и комфорт всей квартире, и гости будут приходить к вам чаще.

Обновлено: 02/08/2012
Оставить комментарий: