Главная / Вопрос-ответ / Психология
Выбираем аромат по чертам характера

Выбираем аромат по чертам характера

Выбирая аромат, учитывайте нюансы внешности, характера, стиля одежды. Женщина должна иметь минимум три парфюма: для вечера, на каждый день и один для особых случаев жизни. Парфюмерия делится на группы: древесные, восточные, фужерные, цветочные, шипровые, фруктовые. Остается подобрать нужный.

Древесные. Подойдут целеустремленной деловой, практичной и сдержанной женщине. Такая дама знает чего хочет, она независима от общественного мнения. Яркий пример древесного аромата — Donna Caran Essence Wenge.

Восточные. Прекрасный выбор для женщины, которая любовь ставит превыше всего. Она чувственна и мечтательна, эмоциональна. Эта женщина искусно умеет соблазнять и будоражить. Пример восточного аромата — Salvador Dali Dalimania.

Фужерные. Бесподобные и тонкие фужерные ароматы идеальны для эксцентричной женщины — решительной, смелой, способной отстаивать свое мнение до конца. Ее легко выделить из толпы, она бросает вызов. Пример такого аромата — Chloe Eau du Lavande.

Цветочные. Аромат прекрасен для изысканной женщины, которая уравновешенна и сентиментальна. Ее мягкость подчеркнет Ghost Cherish. Украинский интернет магазин парфюмерии предоставит вам огромный выбор цветочных ароматов!

Шипровые. Если вы феминистичны и строги, у вас твердый характер, тогда эта группа для вас. Chanel #19 станет прекрасным дополнением.

Фруктовые. Идеальны для беззаботной девушки, доброй и с хорошим чувством юмора. Лучше всего отразит ее оптимизм Pacific Paradise от Escada.

При выборе духов, не тестируйте сразу большое количество — трех достаточно для одного дня, иначе ваше обоняние притупится и вероятен риск неудачной покупки. Нанесите капельку аромата на кожу запястья и выйдите на улицу. Если вам не становится дурно от запаха, значит, он — ваш! Также учитывайте сезон. Зимой красиво звучат сложные ароматы, летом — более легкие, с минимальным количеством нот. Лучше всего выбирать аромат в бутике парфюмерии, а покупать в интернет — магазине, тогда покупка доставит вам настоящее удовольствие!

Ароматов — множество, но правильно сделанный выбор подчеркнет все достоинства вашей личности, отразит индивидуальность и уникальность!

Обновлено: 13/09/2012
Оставить комментарий: