Главная / Причёска / Длинные волосы / Сама себе стилист / Причёска

Волосы электризуются — что делать?

Настает холодная пора — не за горами зима и морозы. Как раз в такую пору волосы начинают сильнее всего электризоваться. Не приятная досада, мало того, что это выглядит ужасно и портит прическу, так это еще и портит сам волос.

Как-то с этим надо бороться, вопрос только в том как. Именно об этом мы сейчас и поговорим.

Во-первых, самое важное это правильно и постоянно ухаживать за волосами. Необходимы качественные шампуни и кондиционеры. Помимо этого необходимы качественные расчески и фен.

Пластмассовые расчески способствует электризации волос, а вот деревянные нет. При замене пластмассовой расчески на деревянную знайте, что деревянной нельзя долго пользоваться. Деревянная расческа требуют постоянной замены, если же ее не заменять, то они будут вредит волосами из-за трещин, которые появляются со временем.

Обычный фен лучше заменить на фен с функцией ионизации. Таких фенов полно на сегодняшнем рынке. Такие фены защищают волосы от вредных воздействий горячего потока.

Не пропускайте такого важного момента, как маска для волос. Это важная часть комплекса ухода за волосами.

В общем, помогают от данной проблемы шампуни именно для сухих волос. Просто такой проблеме больше подвержены сухие волосы, так как это происходит из-за сухости воздуха.

А еще можно воспользоваться маслом, например розы или лаванды.

Все это точно должно помочь. Как уже писали выше, это происходит из-за сухости воздуха, по-этому старайтесь избегать близкого нахождения с обогревателями и другими источниками сухого воздуха.

Обновлено: 24/09/2011
Оставить комментарий: