Главная / Сама себе стилист / Косметология
Витамины для здоровой и красивой кожи

Витамины для здоровой и красивой кожи

Специалисты уверяют: для того, чтобы кожа была красивой и здоровой, организм должен регулярно получать определённое количество всех необходимых витаминов и минералов. Итак, разберёмся, какие же витамины являются самыми необходимыми для поддержания внешнего вида кожных покровов на высшем уровне!

И начнём, конечно же, с витамина А. Именно этот витамин несёт ответственность в борьбе за преждевременное старение. Помимо этого, витамин А позволяет быстрее сгладить следы от растяжек и рубцы от угрей.

Витамин С способен усилить не только общий иммунитет, но и естественную защиту кожи. Не без его участия протекает процесс образования коллагена, делающий кожу упругой.

Витамин D синтезируется под воздействием солнечного света, окрашивая кожу в бронзовый загар. Это один из сильнейших антиоксидантов.

Витамин Е также входит в состав антиоксидантной системы организма. К тому же, он всячески спасает нас от солнечных ожогов и неблагоприятного воздействия иных факторов окружающей среды.

Очень важные витамины для кожи — витамины группы В. Среди них есть те, которые позволяют «отсрочить» процесс старения, улучшающие цвет лица и защищающие от вредных воздействий.

Если регулярное употребление фруктов и овощей не доставляет организму необходимого количества витаминов, то это будет заметно: кожа станет грубой, шелушащейся, менее упругой. В таком случае следует прибегнуть к употреблению витаминных комплексов, продаваемых в аптеке. При их покупке следует обратить внимание на присутствие всех тех витаминов, о которых мы уже сказали: А, В, С, D и E. Именно они являются главнейшими для кожных покровов!

Следует помнить и о правильном уходе за кожей. Её необходимо очищать, питать, увлажнять, защищать, используя косметические средства для конкретно вашего типа кожи. Внимание и желание – вот что необходимо в первую очередь, чтобы кожа излучала красоту и здоровье!

Обновлено: 31/07/2012
Оставить комментарий: