Главная / Сама себе стилист / Причёска

Актуальные прически сезона осень-зима 2009/10

Прически – фактор, который доминирует в нашем облике и, наверное, поэтому мы тщательнейшим образом заботимся о красоте и здоровье волос и, так же, внимательно изучаем тенденции сезона.

Итак, что нужно учитывать при выборе прически?

При помощи прически можно не только скрыть недостатки внешности, но так же подчеркнуть их. Следовательно, очень важен правильный выбор мастера и адекватная оценка внешних данных. Помимо того, отправляясь в отпуск в теплые страны, прическа всегда выгодный вариант для смены имиджа. Особенно отдых в турции — жаркой стране требует своеобразной прически.

Как же видят актуальную прическу дизайнеры в этом сезоне?
В моде, как в прочем и всегда, многообразие. Мастера-стилисты так и не сошлись во мнениях, поэтому на подиуме можно было увидеть множество разных причесок. Все же, можно выделить несколько ключевых трендов.

1. Небрежность

Уже не первый сезон на подиуме царствует своебразная расстрепанность волос. Стилисты назвали эту прическу «трепуха», что восходит к слову «растрепанный». А ведь действительно: волосы выглядят так, как будто над укладкой поработал ветерок, а не целая кучка стилистов.
Обратите ваше внимание на то, что этот вариант укладки актуален, как для длинных, так и для коротких волос.

2. Локоны

Кем вы сегодня хотите быть ? Дикой страстной львицей или трепетной ланью? И в том и в другом образе решающим фактором будет ваша прическа ввиде локонов. Правильно подобранный макияж и правильно уложенные локоны помогут вам обрести тот или иной образ.

3. Косы

В этом сезоне косы так же остаются в моде. Однако, в отличие от прошлого сезона, косы — спомогательная часть, создающая затейливые исторические прически.

4. Ретро

Вы обожаете начесы 80-х, прически 60-х, а это самые романтичные высокие прически, а может вам нравятся стрижки 40-х? Чтож вас можно отнести к любительницам ретро-причесок.


5. Фактурный объем

В моде так же актуальны объемные прически.

6. Мокрый эффект

Мокрый эффект- прическа, которая относится к летнему сезону.- В этом сезоне, мокрый эффект, предлагают как с короткими, так и с длинными волосами.

7. Пучки

Строгая и одновременно сексуальная прическа. Сейчас, когда весь модный мир переживает острое увлечение стилем а ля рюс, традиционные прически русских балерин на пике популярности.

8. Прически с декором

В этом сезоне очень модно украшать прическами всем, что попадется под руку. Это — шпильки, невидимки, заколки, а так же совсем неожиданные аксесуары.

Обновлено: 03/08/2011
Оставить комментарий: