Главная / Сама себе стилист / Идеальная фигура

Упражнения для поддержания фигуры


Мы писали уже о том, что фигура не может быть идеальной, что типы фигур достаточно различны и для каждого типа — свои нюансы. Об этом вы можете прочитать тут
Но, каждую фигуру можно отредактировать ,подтянуть мышцы, выделить лучшие участки тела с помощью физических нагрузок. Как правильно подобрать физические упражнения, вид спорта для каждого типа фигуры, об этом и будет наша статья.

Первый тип фигуры — Груша.

Для такого типа фигуры легко поддадутся такие виды спорта, как: бег, езда на велосипеде, т.е виды спорта связанные с нижней частью туловища.

Чтобы тренировать бедра и ягодицы выберите конный спорт. Чтобы привести мышцы в тонус занимайтесь плаванием, делайте кардиоупражнения и силовые упражнения.

Избегайте усиленных тренировок на нижнюю часть туловища, т.к. есть вероятность, что и без того тяжелая часть туловища станет еще тяжелей.

Второй тип фигуры — Яблоко

Вам легко поддадутся такие вида спорта как плавание и тренировка верхней части тела, но с большим трудом дадутся упражнения в области диафрагмы. Качать пресс для вас будет настоящим мучением.

Займитесь круговым тренингом, качайте пресс, не забывая про нижнюю часть спины. Бег и быстрая ходьба помогут вам сжечь калории и лишние жиры.

Плавание кролем на груди — не для вас, т.к есть вероятность того, что ваши плечи станут еще массивнее. Выберите способ плавания Брасс и тогда сразу получите нагрузку на область талии, рук и ног.

Посетите прекрасное место — частный сектор Лазаревское. Здесь вы сможете с большим удовольствием заняться спортом и своим здоровьем в целом!

Третий тип фигуры — Песочные часы

С вашей фигурой все упражнения будут проходить просто и легко, кроме кардиоупражнений.

Выделите полчаса и четыре раза в неделю делайте как можно больше упражнений, тренирующих сердечно-сосудистую систему. С помощью таких упражнений ваши изгибы не будут расплываться.
Занятия йогой и степ-аэробика идеальны для вашей фигуры.

Не злоупотребляйте укрепляющими упражнениями с тяжестями.

Четвертый тип фигуры — Колонна

Нагрузки на область сердца вам даются очень легко, но из-за слабых мышц упражнения с тяжестями даются не просто.

Чтобы сделать талию и бедра более заметными выберете велосипедный спорт по холмистой местности. Занятия с тяжестями ( гантели 2 кг) с выпадами помогут вам сформировать талию.
Занятия пилатесом приведут мышцы в тонус без лишних усилий

Из-за отсутствия лишнего веса вам не следует злоупотреблять физическими нагрузками. Для вас самым идеальным расписанием физ. нагрузок будет 20 минут 3 раза в неделю.

Обновлено: 23/03/2011
Оставить комментарий: