Главная / Сама себе стилист / Стрижка

Стрижки для овальной формы лица

Предыдущая наша статья описывала то, как определить форму лица. Сегодня мы будим рассматривать, какие стрижки подойдут обладательницам овального лица.

Этим женщинам очень повезло, так как они обладают практически идеальным лицом. Для этой формы подходят почти все стрижки, так что выбрать можно все, что душе угодно.

Вам нужно подбирать стрижку, основываясь не на том, какая у вас форма лица, а на том какие у вас волосы, какой густоты, какого цвета, и в каком они состоянии, а так же основываясь на какие черты вашего лица.

Если ваши волосы ровные и объемные, тогда можете выстричь каре или удлиненное каре. Если же ваши волосы не могут держать объем, тогда вам подойдет короткий боб. Боб очень хорош тем, что визуально обращает внимание на ваши губы. Но если, же ваши волосы очень тонкие, то откажитесь от стрижки боб. В противном случае волосы будут выглядеть словно прилизанные.

Если же волосы вьются, тогда откажитесь от каре, это утяжелит ваш общий образ. Вам лучше всего стрижка средней длины или длинные.

Что касается очень коротких волос, то вы можете подобрать любой вариант, так как откроются ваши скулы, а их вам точно скрывать не стоит.

Вам может подойти любая челка, важно только то, чтоб ваша челка сочеталась с вашими чертами лица. Если ваш нос крупный, тогда от челки следует отказаться. Челка концентрирует внимание на носе.

Вам стоит быть поаккуратней с асимметрией, так как ваше идеальное от природы лицо может легко испортится от не удачной асимметрии.

 

 

 

Обновлено: 27/09/2011
Оставить комментарий: